Статьи

Всё о настенных планках

Настенные планки являются основной потребностью многих декораторов, особенно тех, кто работает над традиционными, неоклассическими и викторианскими украшениями. Планки можно встретить во всех формах и размерах и использовать везде, от потолка до плинтусов, для создания полного декоративного вида. Он подчеркивает естественные линии и кривые дома, что делает его отличным инструментом в руках талантливого декоратора. Вот почему настенная накладка является важным элементом для украшения многих домов. А ламели на стену купить вы сможете здесь.

Настенные планки доступны на рынке в 3 типах

1. Гипсовые настенные планки

2. МДФ или деревянные настенные планки

3. Полиуретановые настенные планки

Мы не очень рекомендуем гипс, потому что он сделан из плесени, вся стена тонет, ее нужно покрасить на стене. Штукатурка считается высококачественным классическим материалом, который использовался в течение сотен лет во всем мире. Хотя их внешний вид считается выгодой, для гипса существует множество структурных недостатков. Некоторые из них-склонность к растрескиванию, чрезмерная тяжесть и отсутствие вариантов проектирования из-за сложного процесса литья. Грубая и шероховатая текстура гипса затрудняет изготовление специальной краски, поэтому большинство поставщиков гипсовых форм используют один или два основных цвета.

Древесина и МДФ также считаются стандартными материалами для настенного формования. Оба являются относительно недорогими и легкими вариантами. Есть больше вариантов креативного дизайна и живописи, чем гипса. Эти опалубки Чаще всего встречаются в плоских коронных опалубках и плинтусах, размещенных в недавно построенных домах. Минусы древесины и МДФ заключаются в том, что они со временем изгибаются из-за перепадов температур, которые вызывают растяжение и усадку.

Новым материалом , выходящим на рынок, называется полиуретан, который в основном представляет собой легкую и очень плотную пену . Этот материал пришел для решения каждой темы традиционных материалов. Он универсален и поэтому является предпочтительным материалом дизайнеров в отделке Люкс. Полиуретан высокой плотности-самый легкий вариант, кроме того, он более устойчив к изгибу и изгибу, чем древесина и МДФ. Более уместно к стоимости. Он также имеет то преимущество, что его можно настроить. Мы предпочитаем использовать полиуретан для тысяч дизайнов с неограниченным количеством пользовательских вариантов окраски и ткачества. Этот удивительный материал постепенно становится предпочтительным вариантом для многих декораторов по всему миру.