Статьи

Преимущества использования натуральной косметики

Вы знаете, что содержится в вашей косметике? Вы когда-нибудь смотрели на этикетку своей косметики и не узнали или не знали, что с этими ингредиентами? Это довольно распространенная ситуация, поскольку средства личной гигиены и косметика имеют длинный список ингредиентов с запутанными химическими названиями. Купить натуральную косметику «Сибирское здоровье» вы можете на sibhealth.com.ua.

В отличие от обычной косметики, в 100% натуральной и органической косметике используются органические растительные масла вместо нефти и производных силикона, гликолипиды из натуральных масел, кукурузы и злаков вместо производных полиэтиленгликоля (PEG или PPG), пчелиный или растительный воск вместо синтетического силиконового воска. эфирные масла и гидрозоли вместо синтетических ароматизаторов. Довольно веская причина использовать 100% натуральную косметику в ущерб химическим коктейлям!

Натуральная косметика сейчас занимает значительную долю рынка. Если изначально он был предназначен для посвященных, то становится все более популярным. Из-за страха перед раком и всевозможных патологий обычные люди теперь обращаются к натуральным продуктам. О пользе и преимуществах этих продуктов производители очень часто заявляют. А в последние годы даже косметические гиганты стали «зелеными». Натуральная косметика больше не является прерогативой хиппи, которые на своей кухне или в гараже изготавливают товары для своих близких.

Польза для организма
Их содержание ингредиентов естественного происхождения уважает нашу кожу и наши волосы. Ведь натуральная косметика лишена вредных и опасных для кожи продуктов; такие продукты, как эндокринные разрушители, парабены и другие синтетические вещества. Большинство этих косметических средств питают и очищают кожу естественным образом, как это делали наши дедушки и бабушки.

Кроме того, натуральная косметика благотворно влияет на волосы. Действительно, натуральные и активные вещества, которые они содержат, обеспечивают ваши волосы всеми ингредиентами, необходимыми для их роста и правильного развития.

Польза натуральной косметики для окружающей среды
Использование натуральной косметики способствует развитию местного сельского хозяйства. Действительно, производители натуральной косметики часто используют местные ингредиенты. Неожиданно они участвуют в продвижении естественного сельского хозяйства в своем регионе. Кроме того, выбросы натуральных косметических продуктов не представляют никакой опасности для окружающей среды, в отличие от химических и синтетических веществ, образующихся в традиционной косметической промышленности.