Статьи

Когда и как происходит реставрация дверей на дому

Реставрация дверей на дому возможна, если:

  1. Дверь имеет небольшие повреждения.

  2. Если при снятии с петель возможна деформация изделия.

  3. Если дверь очень тяжелая и сложная в транспортировке.

Как происходит реставрация дверей в квартире при небольших повреждениях

Реставрация двери из дерева — очень тонкий процесс, особенно если нужно восстанавливать узоры и отдельные элементы дверного полотна. С этим лучше всего справятся мастера специалисты по реставрации двери из дерева. Если дверь имеет небольшие повреждения — опытный мастер справится с ними за самый короткий срок, и проведет реставрацию дверей в квартире, не снимая с петель.

Конечно, при небольших повреждениях, можно провести реставрацию и самому, но нужно будет поискать в сети и посмотреть много видео, как сделать правильную пропорцию клея и древесины при заделывании пробоя в двери, и хорошо попотеть при шлифовке поверхности вручную. Специалисты же, помимо своего опыта, имеют необходимые инструменты, которые транспортируются к месту работы и успешно используются ими уже много лет.

Потому про реставрацию дверей в квартире своими руками лучше хорошо подумать, не лучше ли сэкономить свое время и силы и нанять тех, кто в этом хорошо разбирается.

Как происходит реставрация старых дверей на дому

Бывает, что при осмотре старых дверей для ремонта и реставрации, видно, что они уже настолько ветхие в некоторых местах, что при снятии могут рассыпаться. В таких случаях возможно несколько вариантов:

  • Реставрация входной двери в квартире буквально «по частям», замена поврежденных или обветшалых элементов полотна прямо на весу.

  • Отказ от реставрации, демонтаж и покупка новых (когда видно явно, что нечего «спасать»). В этом случае все же придется заплатить мастеру за вызов, а если есть возможность сразу заменить дверь — можно заказать демонтаж и вывоз этой двери.

Реставрация тяжелой входной двери в квартире

Это редкий вариант, чтобы такие двери еще существовали, но если вдруг это ваш случай — и на это есть свой план у мастеров специалистов.

  • Нанять технику для демонтажа и транспортировки двери.

  • Или на месте провести реставрацию дверей на дому: заменить некоторые элементы дверного полотна, а после отшлифовать и покрыть лаком или краской.

Красота и уют древесного узора после реставрации двери из дерева ни с чем не сравнимы. Эти двери считаются самыми прочными, экологичными и долговечными. Потому деньги, вложенные в ремонт реставрацию таких дверей окупятся вам в полной мере.