Статьи

Облицовка стен бани и сауны вагонкой: преимущества такого покрытия

Одним из главных преимуществ частного дома в городе является возможность самостоятельно ходить в баню. Но прежде чем взять березовый веник и пойти в баню, нужно подготовить помещение. Установка бани – это только полдела. Организация пространства внутри  – важная часть, ведь от этого зависит качество банных процедур. Купить вагонку для бани можно на сайте компании https://vagonka-olkha.ru/

Несмотря на значительные изменения в сфере домостроения, деревянные бани по-прежнему популярны и занимают около 90% строительного рынка.

Если вам необходимо купить баню под ключ , самое разумное решение – обратиться в  строительную компанию.

Какая вагонка лучше: сравнительный обзор вариантов и критерии выбора отделочного материала

Почему вы считаете «обивка»? Все просто: изначально вагоны были обшиты деревянными досками, и это было практично. Сегодня вагонка для бани и сауны эстетичная и практичная панель для жилья и бани, под которой стены «дышат» и не образуется конденсат. По сути, современное напольное покрытие для ванной – это универсальный отделочный материал, которым легко можно покрыть стены, пол и потолок. Поверхности гладкие и ровные, звукоизоляция отличная. Именно поэтому идеальным отделочным материалом для ванной комнаты является паркет из натурального дерева. Он не боится ни влаги, ни тепла, а также покрывает утеплитель стен и пароизоляцию, без которых в бане зимой не обойтись.

 

Полог для сауны и бани – длинная и широкая полка, устанавливаемая вдоль одной из стен. Количество и использование таких полок полностью зависит от пожеланий хозяев: одного места будет достаточно для одного или трех человек. Если хозяева часто принимают гостей, им понадобится полка, состоящая из нескольких уровней.Почему строительство деревянных бань под ключ так популярно?

 Существует ряд экономических и дизайнерских факторов, определяющих такую ​​популярность:

Простые, а потому недорогие в использовании тональные основы.
Каркасные бани не требуют дорогостоящих и тяжелых фундаментов, поэтому можно получить до 35% от общей стоимости строительства. Кроме того, ленточный или винтовой фундамент можно устанавливать практически на любой грунт (в том числе и заболоченный), что значительно упрощает процесс строительства.

Минимальная просадка.
Качественная древесина, высушенная в импортных сушильных камерах, уменьшается всего на 2-3%, что редко позволяет приступить к отделке интерьера только через 5-6 месяцев после завершения строительства. И если естественно высушенная древесина сохнет до года, то для профилированного достаточно 6 месяцев.

Длительный жизненный цикл строительства.
Профилированная древесина способна служить очень долго. Срок службы такой исправно функционирующей конструкции составляет до 70 лет.

Экологическая чистота здания.
Деревянная парилка имеет более харизматичный интерьер, чем постройки из других материалов. Качественная парилка в ванной пахнет хвоей и стоит очень дорого.

Упрощенная схема вентиляции.
Используя качественный профилированный брус, вы сможете сэкономить на вентиляции, ведь стены «дышат».

Кроме того, бани из профилированного дерева можно построить дешево, любого размера и с разным полом. Отличные показатели по теплоемкости позволяют сэкономить на теплоизоляционных материалах и снизить затраты на обогрев самой бани.

При всех этих преимуществах профилированный брус остается одним из самых доступных строительных материалов на сегодняшний день.