Статьи

Использование полового шпунта

Использование полового шпунтаПоловой шпунт, как правило, изготавливают из высококачественной доски, обработанной в специальной сушильной камере. В конечном результате получается максимально-надёжный и долговечный материал, достаточно высокого качества.

Купить его можно в специализированных строительных магазинах. Этот строительный материал создаёт элегантный внешний вид в помещении. Когда ставятся окна фирмы, то можно также позаботиться о подоконниках.

Что такое шпунт, по сути

Шпунтом называют специальную доску, используемую для перекрытия полов. Точнее, для сплошного настила, а также в роли основы пола или самого пола. Такой сплошной настил обычно получается в результате того, что, как правило, на всех досках, точнее, на ребре у любой заготовки имеется специальный продольный выступ, соответствующий пазу на ребре с другой стороны доски.

Для производства полового шпунта практически постоянно используются уже готовые струганные доски обязательно обработанные специальным антисептиком. По этим причинам после монтажа такого материала на лаги, достаточно вскрыть морилкой или лаком. Такое напольное покрытие отлично подходит к любому интерьеру помещения.

Из чего изготавливают

Чаще всего половой шпунт изготавливают из хвойных пород деревьев, а также классифицируется в соответствии с определёнными международными нормативами. Начиная от первого и заканчивая четвёртым сортом, однако, иногда бывают некоторые исключения. К примеру, в бане не рекомендовано использование осинового шпунта, а для гостиной лучшим вариантом, это дубовый материал.

Шпунтовую доску для перекрытия полов изготавливают не только разных размеров, но и разной толщины. Такой материал используется перекрытия полов, в разнообразных сложных помещениях, имеющих, большое количество выступов и углов. Размер доски чаще всего определяется исключительно исходя из выбора хозяев.

Можно подобрать, например, к таким стилям, как кантри, гранж, лофт и другие. Для таких стилевых решений прекрасно подходит недорогая доска, достаточно коротких кусков. Однако для классического интерьера лучше всего останавливать свой выбор на достаточно дорогом шпунте, размерами, как правило. Во всю длину конкретной комнаты.

Добавить комментарий