Статьи

Какую мемориальную скульптуру выбрать

Выбирая надгробную скульптуру, следует помнить, что она может иметь две основные формы: барельеф и трехмерное изображение фигуры. Вопреки внешнему виду, различия между двумя формами довольно велики и не ограничиваются только их формой. Узнать подробнее о том, как изготавливается ритуальная скульптура можно, перейдя по ссылке.

 

 

 

 

 

 

Самое главное отличие касается материала, из которого изготовлены оба типа скульптур. Основным строительным материалом традиционных представлений является гранит или мрамор, реже правильно подготовленная штукатурка или бетон. Скульптуры могут быть в форме ангелов, святых, Христа, Девы Марии, произведений священного искусства, ​​а также сцен, как библейских, так и жанровых, так или иначе связанных с умершими.

Обычная практика — ставить скульптуры на надгробие рядом с головой. Из-за своего размера и веса трехмерные скульптуры почти никогда не изготавливаются из металла. В свою очередь, барельефы выполнены как из традиционных строительных материалов, так и из металла. Они могут иметь форму декоративного креста или отделки головы, а также могут представлять собой отдельный чисто декоративный элемент, например, в виде декоративного цветочного узора или рамки. Не стоит забывать и о традиционных изображениях — от Христа или Девы Марии до библейских или жанровых сцен. Металлические рельефы настолько же эффективны, насколько и долговечны. Изготовленные из нержавеющей стали или бронзы, они отлично подчеркивают эстетику надгробия, не подавляя ее визуально.

Лепка фигурок — довольно сложный процесс, требующий большого терпения и точности. Можно пойти легким путем и сделать резьбу по литью, но умелая и опытная ручная резьба позволяет раскрыть красоту куска обычного камня. Поэтому самое главное — найти подходящую компанию, которая сделает для нас красивый памятник в соответствии с нашими пожеланиями и задумками, а также надежно установит фигурку на надгробие. Профессионально сделанные скульптуры из надгробных плит очень реалистичны, поэтому они не нарушают эстетику надгробия, что также является важным аспектом, о котором часто забывают сами руководители.