Статьи

[:ru]Категории гидроизоляционных материалов:[:]

[:ru]Одним из основных показателей качества строительства является герметизация системы. В то же время, если качество материалов в несущих конструкциях или соблюдение технологии монтажа вряд ли можно проверить на нормального человека, достаточно легко выяснить водонепроницаемость подземных сооружений. Достаточно зайти в подвал или на подземную автостоянку, а если сухо — нигде нет ни влажности, ни протечек, то все в порядке. Однако при наличии темных пятен на стенах, полу, потолке и стыках конструкций необходимо принять все меры для завершения процесса и комплексного восстановления гидроизоляции, поскольку от этого зависит прочность и долговечность фундамента вашего дома, больше информации можно найти тут.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Преимущества сквозного уплотнения по сравнению с другими типами уплотнения
Со всеми различными материалами, которые используются в современном строительстве для герметизации зданий и существующих зданий и сооружений, их можно разделить на четыре большие группы, каждая из которых выполняет свои задачи.

Первая группа гидроизоляционных материалов включает известные всем материалы, изолирующие поверхность бетона от материалов водяной кровли, гибкие крыши (Бикрост, Техноласт), лизол и полимерные смолы. На рынке можно найти десятки наименований высококачественных гидроизоляционных материалов по ценам, приемлемым для каждой группы потребителей. Все эти уплотнения работают отдельно от материалов защищаемой конструкции. Эти гидроизоляционные материалы, также называемые мембраноподобными материалами (мембрана создается между защищаемой поверхностью и внешней средой), часто используются для герметизации крыш и используются в качестве вспомогательных материалов для отсечения воды. С помощью этих герметизирующих материалов, однако, невозможно надежно защитить подвал, фундаменты здания, повреждённую герметизацию подвалов, бассейнов, подвалов и т. д.

Кроме того, следует отметить, что мембраноподобные герметизирующие материалы — кровельные материалы, битум — отделяются от защищаемой поверхности. Срок их жизни — максимум 3 — 5 лет. К сожалению, в наши дни часто происходят нарушения технологии. Работы по герметизации здания обычно выполняются недостаточно квалифицированным персоналом. В результате большинство подземных сооружений с самого начала имеют поврежденное уплотнение. Кроме того, в случае одиночного (в одном месте) нарушения водостойкости вода, находящая для себя самый простой способ, может оставлять следы на внутренней стороне сооружения, которая находится на расстоянии нескольких десятков метров от места фактического нарушения водостойкости на внешней стороне объекта. Внешний вид пробоины пломбы неприятен, но виден, нарушает отделку и внешний вид помещений, но в итоге не опасен. Ситуация совершенно иная, если невидимая глазу арматура разрушена и бетон недостаточно водонепроницаем.[:]

Добавить комментарий