Статьи

Как выбрать электромотор для вашей лодки?

В последние годы возросла популярность электрических силовых установок для лодок, мотивируемых как желанием уменьшить загрязнение и уровень шума (что особенно важно во время рыбалки), так и обещанием того, что технологии будут дешевле в эксплуатации и проще в обслуживании.

Современная электрическая лодка может быть всех форм и размеров — от новейших высокоскоростных лодок с высокопроизводительными электродвигателями до традиционных лодок с электрической приборной панелью сзади. Сразу задумайтесь о том, чтобы купить электромотор на лодку.

По мере того, как электродвигатели становятся все более и более способными приводить в движение лодки — весом в несколько тонн парусного оборудования — с разумной скоростью и в течение приемлемого периода времени, роскошные яхты переходят на двигатели с нулевым уровнем выбросов. Но для карманов экономки есть возможность приспособить лодку под электродвигатель.

Важно выбрать лодочный двигатель с правильной мощностью, чтобы получить оптимальное соотношение между потреблением топлива, комфортом и скоростью. Магазин 5 Шоп поможет сделать вам выбор.

В целом, новые модели лодочных электродвигателей спроектированы таким образом, чтобы оптимально потреблять энергию аккумулятора, поэтому требуется как можно меньше зарядов. Кроме того, с ними легко обращаться, они регулируются в зависимости от глубины, на которую они могут погружаться, а плюс — механизм, который помогает им болтаться. Подавляющее большинство предпочитает электродвигатель 12 В.

Конечно, размер двигателя должен быть адаптирован к размеру лодки с учетом количества пассажиров, багажа и используемой воды.

Как правильно выбрать мощность двигателя?

Судостроители устанавливают минимальную и максимальную разрешенную мощность.
Основные факторы, которые следует учитывать при выборе лодочного двигателя:
— тип лодки
— вода, по которой вы собираетесь идти
— как управлять лодкой.

ЗАПОМНИТЕ!!
Следует избегать субмоторной техники лодки, поскольку двигатель будет работать дольше, что в конечном итоге приведет к преждевременному износу деталей и увеличению расхода топлива.
Чрезмерная перегрузка лодки может создать трудности в управлении лодкой, очень высокий расход и расходы (расходные материалы, детали) и может привести к разрушению зеркала лодки.

При этом номинальная мощность мотора зависит от количества электроэнергии, отдаваемой батареями. Но для расчета мощности следует знать вес лодки. Это означает, что вы также должны спрогнозировать максимально возможный вес лодки, то есть вес лодки плюс ее груз, такой как вес всех пассажиров, вес нового двигателя, источников питания и другого оборудования.