Статьи

VPN или виртуальная частная сеть

VPN или виртуальная частная сеть позволяет создать безопасное соединение с другой сетью через Интернет. Украинский vpn можно использовать для доступа к веб-сайтам с ограничениями по региону, защиты вашей активности в Интернете от посторонних глаз в общедоступных сетях Wi-Fi и т. д.

В наши дни VPN действительно популярны, но не по причинам, по которым они были изначально созданы. Изначально они были просто способом безопасного соединения бизнес-сетей через Интернет или позволяли вам получить доступ к бизнес-сети из дома.

По сути, виртуальные частные сети перенаправляют весь ваш сетевой трафик в сеть, и именно оттуда исходят все преимущества, такие как удаленный доступ к локальным сетевым ресурсам и обход интернет-цензуры. Большинство операционных систем имеют встроенную поддержку VPN.

VPN подключает ваш компьютер, смартфон или планшет к другому компьютеру (так называемому серверу) где-нибудь в Интернете и позволяет вам просматривать веб-страницы, используя подключение к Интернету этого компьютера. Таким образом, если этот сервер находится в другой стране, это будет выглядеть так, как будто вы приехали из этой страны, и вы потенциально можете получить доступ к вещам, которые вы не могли бы обычно.

В наши дни многие люди используют VPN для загрузки торрентов или обхода географических ограничений для просмотра контента в другой стране. Они по-прежнему очень полезны для защиты себя во время работы в кафе, но теперь это далеко не единственное применение.

В зависимости от ваших потребностей, вы можете либо использовать VPN на рабочем месте, либо создать VPN-сервер самостоятельно, либо иногда размещать его у себя дома, но на самом деле подавляющее большинство людей просто ищут что-то, чтобы защитить их во время торрент-загрузки или помочь им. смотреть в Интернете некоторые СМИ, к которым они, похоже, не могут получить доступ из своей страны.

Проще всего просто зайти на один из этих сайтов, зарегистрироваться и загрузить VPN-клиент для своего ПК с Windows, Mac, Android, iPhone или iPad. Это так просто.