Статьи

Ремонт квартиры

Ремонт в квартире — настоящий «тест на рубль» для большинства людей, особенно для тех, кому едва хватает денег на свои повседневные расходы. Однако ремонт на первый взгляд представляется тяжелым финансовым бременем. Сайт ремонт під ключ попытался дать семь баллов советов по вступлению в апгрейд квартиры даже в самом скромном семейном бюджете.

Многие жители десятилетиями не ремонтировали свои дома по двум причинам: во-первых, боятся грязи и неудобств, которые так или иначе могут возникнуть в процессе ремонта, но больше всего люди боятся той суммы денег, которую им положено заплатить за Need, чтобы потратить модернизацию дома. Например, Ольга Дмитриева, хозяйка однокомнатной квартиры в Самаре, много лет боялась этого, пока не взяла на себя смелость и потихоньку начала ремонтировать квартиры своими руками и с зарплатой в 15 000 рублей. «Самое главное, когда вы начинаете планировать ремонт, это не обманывать сразу. Обычно так происходит, и это большая ошибка. Понятно, что хочется сразу все изменить, но действительно нужно оценить свои сильные стороны и финансы и подготовиться к тому, что это будет долгий процесс «, — говорит Дмитриева. В этом месяце ты делаешь одно, в следующем — другое. Начать можно вообще с чего-то простого, например, мытьем и перекрашиванием аккумуляторов.

 

Определить порядок работы тоже не то чтобы сложно, здесь все зависит от приоритетов и образа жизни собственника квартиры. «Когда девять лет назад мы с женой купили квартиру, денег на ремонт почти не осталось. А у нас на руках была новорожденная дочка, поэтому мы единогласно решили, что надо сначала чинить детскую комнату, а потом идти в туалет, потому что это еще гигиенично, но потом все остальное «, — поделился опытом программист из Иов и ремонтных дел мастер работы Семен Рокотов.

 

Большинство людей начинают с ремонта из эстетических соображений, что не совсем верно. Сотрудники частного семейного строительного подряда Наталья и Сергей Золотаренко единодушно заявляют, что сначала необходимо заменить все, что могло привести к аварии, — электропроводку, сантехнику, газовое оборудование. «Согласитесь, если вас затопило или проводка короткая, вам не сойдет с рук бюджетный ремонт в квартире», — говорит Наталья Золотаренко.

 

Кстати, как бы парадоксально это ни звучало, но мастера советуют не экономить, даже с бюджетным ремонтом, с определенными вещами, особенно с установкой. «Хороший кран длится долго и выглядит солидно с эстетической точки зрения, поэтому на него имеет смысл потратить деньги. По крайней мере дешевле не купить три тысячи рублей «, — говорит Сергей Золотаренко. То же самое относится и к туалету, где «внутренняя часть бака», то есть дренажная система, — самое главное.

Добавить комментарий