Статьи

Идем в поход: необходимые туристу вещи

Люди, которые никогда не ходили в поход, но вот наконец-то, решились вырваться из серых будней дней, и провести незабываемый отдых где-то в горах, задаются себе вопросом: Какие приспособления лучше всего подойдут? Куда пойти? Что не забыть взять с собой в дорогу? Какой маршрут выбрать? Какая будет погода в той зоне, куда мы планируем пойти? Как рассчитать количество продуктов, необходимое на дорогу? Где брать воду? Какие медикаменты взять с собой? И многое-много другое.

В идеале — проще всего выбрать готовое предложение на сайте atomtravel.com.ua, где вам не нужно будет продумывать все эти вопросы. За вас уже обо всем позаботились профессиональные тур гиды, начиная от идеи путешествия, маршрута и снаряжения, заканчивая меню в поездке, средствами связи и приборами навигации. Вам остается только выбрать по душе из многочисленных вариантов.

Возможно вас заинтересует поход по живописным пещерам, или сплав по бурной реке, джип-сафари или корпоратив на природе. Очень модно в последнее время проводить выездные тимбилдинги для компаний, где активный отдых на природе прекрасно сочетается с задачами по повышению сплоченности рабочего коллектива, упражнениям на взаимовыручку и активность в команде. Что бы вы не выбрали — профессиональные гиды сделают ваш отдых незабываемым!

Итак, вы выбрали пеший поход. Тут важно позаботиться о всех мелочах «на берегу», до выхода на маршрут. Проверяем, все ли необходимое вы подготовили к походу!?

Главные вещи туриста для похода

Каждому хочется, чтобы в походе было не тяжело, комфортно, но и конечно были все оборудования для дальнейшего путешествия. Так вот, в этой статье, я постараюсь раскрыть эту тему как можно больше, и выяснить этот вопрос.

1. Рюкзак. Некоторые могут решить, что выбор рюкзака — не главное, но, как показывает практика, то к этому нужно уделить много внимания. Следует подобрать под свои габариты, потому что возникнувшие проблемы с болью в спине не самое хорошее воспоминание.

2. Палатка. К выбору палатки тоже нужно отнестись внимательно. Лучше всего, чтобы она была водонепроницаемая, это избавит вас от некоторых неприятных неожиданностей. Количество людей, естественно, тоже зависит, если вы, конечно, не хотите спать по очереди.

3. Спальник. Все знают, что погода не стабильна, особенно в холодные поры года, по этому, лучше выбрать спальник, который рассчитан на минимальную температуру. Если же вы идете в поход летом, то выберете что-то легче.

4. Одежда. Рассчитывайте все, погоду, свои удобства, предпочтения, и лучше взять с запасом. Гигиена в этом деле тоже важна.

5. Приспособления туриста. В этом разделе нужно хорошо подумать, обязательно все перепроверить перед выходом, а лучше всего еще и список написать. Важно взять с собой: посуда (в чем готовить еду, чем, и в чем ее есть, главное еще и не переборщить, вы ведь не кушать туда идете), спички (приготовление еды, просто зажечь огонь, по необходимости), фонарик (с запасными батарейками), топор, компас. Взять маленькую аптечку, для страховки, ведь мало ли, перестраховаться всегда нужно.

Вот мой список вещей нужных для похода. Конечно, этот список можно продлить, или сократить, по вашему желанию, но некоторые вещи все же, необходимы для каждого из нас. И в походе главное безопасность.

Добавить комментарий