Статьи

Как избежать утечки личных данных при покупке биткоинов

С ростом доступности криптовалюты увеличилось и количество продуктов, которые можно приобрести с её помощью. А для тех, кто хочет купить один из таких товаров, но не имеет монет, существуют специальные сервисы-обменники, вроде https://localbitcoins.net/ru/?ch=k7yq Localbitcoins. Из-за того, что при покупке криптовалюты может произойти утечка личных данных, некоторые пользователи избегают подобных сайтов. Но на самом деле утрату информации можно предотвратить, следуя нескольким простым правилам.

Методы защиты личных данных

Для того чтобы минимизировать угрозу своей анонимности при приобретении монет, нужно создать абсолютно новый кошелёк и покупать криптовалюту именно на него. А после того, как деньги будут начислены, необходимо перевести их на свой основной счёт с помощью сервисов для анонимизации транзакций. Конечно, новый кошелёк, на который вы купили монеты, можно будет легко связать с вашей личностью. Но благодаря анонимному переводу средств с него на ваш основной счёт никто не сможет отследить, как вы распорядились этой криптовалютой и сколько монет имеете в остатке. Это значительно повысит защищённость вашей персональной информации.

Кроме того безопасность ваших личных данных может повысить использование браузера Tor. Он шифрует любую информацию, которую ваш компьютер передаёт в сети интернет. В результате все данные, которые вы отправите серверу обменника, будут надёжно защищены от перехвата или подмены. Правда для того, чтобы вы могли открыть сайт сервиса с помощью этого браузера, обменник должен иметь зеркало в сети Tor, иначе это будет невозможно.

Добавить комментарий