Дизайн Статьи

Самые популярные виды диванов

Есть предмет мебели, который был провозглашен королем гостиной. Стенка? Комод? Ничего из этого. Это привлекательный диван. Все остальное, что его окружает — всего лишь дополнение. Приобрести диваны в Одессе можно в интернет-магазине Delavega.

 

 

Как подогнать размер дивана под интерьер?
Первое, о чем следует подумать перед покупкой дивана — это его размер. Для этого нам нужно тщательно замерить место нашего зала. Если полезная площадь небольшая, стоит вложиться в одноместный или двуместный диван. Их небольшие размеры позволят нам адаптировать форму и размер к окружающему пространству, которое неизбежно очень ограничено, без каких-либо серьезных препятствий. Небольшой диван — это еще и невысокая стоимость, что особенно актуально для семейных пар с небольшим бюджетом.

Стоит ли покупать одноместный диван?
Одноместный диван — решение, которое подойдет для очень маленьких помещений. Это может быть, например, прекрасная альтернатива раскладному дивану в квартире-студии.

Небольшой диванчик для молодежной комнаты
Компактный небольшой диван — решение, которое также отлично подойдет для молодежной комнаты. Такой диван наверняка станет идеальным решением для подростков.

Двухместные и трехместные диваны
Если у нас большое пространство, стоит рассмотреть большой диван, уголок или мягкий уголок. Но остановимся на диванах. Большой диван обычно отличается не только размерами, но и функциональностью. Естественно, что он обеспечивает больший комфорт при просмотре телевизора или на вечеринке. Но это еще не все. Трехместные диваны или более крупные наборы обычно имеют удобные подлокотники, подножки и спинки. Но самое главное, что их отличает — это практичный контейнер для постельного белья. Именно это преимущество позволит переночевать нашим гостям.

Стиль дивана имеет значение
Распространенное мнение дизайнеров интерьеров гласит, что мы выбираем мебель под стиль интерьера, а не наоборот. Актуальное предложение производителей позволяет выбрать диван в классическом, современном, скандинавском стиле или такой, который хорошо подойдет в офисе. Диван должен дополнить интерьер гостиной. Он не может подавить или ограничить его.

Обивка также играет важную роль в дизайне. Это то, что гости воспринимают через призму своего зрения. Именно она производит первое, самое главное впечатление. Какие чехлы для диванов используются чаще всего? В стандартных квартирах преобладает обивка из бархата, вельвета или велюра. В предложении производителей также шелк и хлопок. Синтетическая обивка, чрезвычайно прочная и практичная, привлекает все больше и больше клиентов.