Оборудование Статьи Строительство

Защита от обледенения

Саморегулирующийся кабель работает как источник тепла на открытых пространствах. Благодаря своей переменной устойчивости к воздействию внешней температуры, устройство выделяет достаточно тепла, чтобы обеспечить поверхность без льда и снега. Приобрести с саморегулирующийся нагревательный кабель можно здесь.

 

 

Для использования на открытом воздухе в качестве нагревательного элемента в системах защиты от обледенения, кабель прокладывается непосредственно на защищенную от мороза поверхность, например, водосточные желоба или крышу (однако здесь требуется индивидуальная система крепления к крыше).

Системы защиты от обледенения
Системы защиты от обледенения — это отопительные установки, защищающие от замерзания водопроводных труб и обледенения водостоков, пандусов, проездов, лестниц и других коммуникаций, подверженных воздействию зимних погодных условий. Каждый из этих элементов требует индивидуального подхода и использования наиболее эффективных и действенных систем защиты от замерзания для данной группы.

При проектировании защиты водостоков от снежных отложений и образования опасных сосулек следует использовать нагревательные кабели определенной мощности, взаимодействующие с правильно сделанной системой обледенения и контроля. Защита общеизвестных коммуникационных маршрутов и пандусов требует использования определенных типов нагревательных кабелей, которые гарантируют правильную работу в различных подземных условиях.

Противообледенительные системы являются эффективной защитой от:
• обледенение водостоков, приводящее к образованию тяжелых и опасных сосулек и снежных шапок,
• снежный покров или обледенение путей сообщения, стоянок, пандусов и т. д.,
• опасное обледенение лестниц и разгрузочных аппарелей,
• замерзание воды в водных системах.

Преимущества саморегулирующихся кабелей:
• гарантия оптимальной температуры на любом независимом участке работы кабеля,
• нет необходимости использовать терморегуляторы,
• возможность разрезать кабель в любом месте без потери эффективности.

Саморегулирующиеся трубы считаются эффективным и экономичным источником тепла в противообледенительных системах. Полупроводящий материал, используемый в их производстве, отвечает за процесс саморегулирования. Благодаря характерным свойствам материала, которые заключаются в изменении сопротивления в зависимости от температуры окружающей среды, нагревательный кабель автоматически собирает электрическую энергию, необходимую для нагрева поверхности, и, как следствие, предотвращает образование отложений льда.