Статьи

Изделия из эпоксидной смолы

Эпоксидная смола — это жидкий материал, который затвердевает в результате химической реакции между смолой и отвердителем . В результате получается кристально чистая, небьющаяся, блестящая и твердая поверхность. Эти свойства делают синтетическую смолу чрезвычайно универсальным и универсальным материалом. В частном и коммерческом секторе эпоксидная смола является популярным средством герметизации полов, столешниц или столов, подробнее на https://adler-wood.com.ua/.

Пол из эпоксидной смолы является модным, элегантным, вневременным и в то же время особенно прочным. Это лишь некоторые из преимуществ пола из синтетической смолы.

В начале работы по нанесению покрытия необходимо проанализировать текущее состояние вашего пола. Если на его структуре уже видны трещины и бороздки , рекомендуем заранее заполнить их тонким шпателем и тщательно закрыть . Герметизация производится специальным наполнителем, который есть практически в каждом строительном магазине. В идеале пол следует шлифовать после полного высыхания и затвердевания шпатлевки.

Кроме того, перед нанесением эпоксидной смолы на пол рекомендуется нанести специальную грунтовку. Это сделано для того, чтобы уменьшить впитывающую способность пола и предотвратить просачивание краски через пол. В результате вы можете снизить потребление цвета.

Какие аспекты говорят в пользу пола из синтетической смолы?

Благодаря множеству положительных свойств, в настоящее время вряд ли найдется какой-либо другой материал с таким широким спектром применения, как эпоксидная смола. Использование эпоксидной смолы единодушно пользуется все большей популярностью, начиная с душа в доме и заканчивая покрытием трехмерных компонентов террариумов и заканчивая герметизацией промышленных полов. Благодаря своим положительным свойствам, эпоксидная смола все чаще используется для полов в спортивном секторе.

Обзор положительных свойств напольного покрытия с использованием эпоксидной смолы:

-Повышенная твердость и стойкость к истиранию
-Нечувствительность к ударам
-Небольшая склонность к растрескиванию
-Устойчивость к кислотам, хлорированным углеводородам, спирту, бензину и минеральным маслам.
-Устойчивость к погодным условиям
-Хорошая совместимость с электрической изоляцией и сопротивлением утечке.
-Сложная горючесть эпоксидной смолы.
-Особенно низкая усадка на этапе сушки
-Повышенная точность размеров
-Повышенная степень прочности сцепления
-Устойчивость к УФ-излучению при использовании специального лака
-Особенно высокая стойкость к тепловому воздействию
-Оптимальные термические свойства иногда достигают 250 градусов Цельсия.
-Повышенная степень герметичности около 1,20 грамма на кубический сантиметр