Статьи

Дом из бруса

Дом из брусаСтоит отметить что, несмотря на различные устойчивые тенденции слепо следовать моде, есть такие вещи, которые считаются актуальными во все времена. Только так можно сегодня охарактеризовать деревянные дома.

По сей день, недорогие дома из бруса пользуются широким спросом, при этом иногда вместо покупки дома некоторые предпочитают такие дома собственными силами. Для этого сегодня используются более современные технологии обработки древесины.

Обладают особыми преимуществами перед бетонными и кирпичными домами дома из бруса, особенно клееного бруса. Никому не секрет что дерево является натуральным материалом, который вписывается в любой интерьер и имеет великолепный эстетичный вид.

В деревянном доме стены дышат, то есть это говорит об отличном микроклимате круглый год. При этом для утепления таких домов не нужно много материала, потому что в таких домах теплопроводность очень низкая.

Наибольшей популярностью среди деревянных домов пользуются спросом дома из бруса. Является данный материал обработанным бревном, который имеет прямоугольное сечение. Также в сравнении с обычным бревном он ровный, что значительно облегчает возведение дома.

Собираются дома из бруса в среднем за 10 дней. При этом стены получаются ровными, что позволяет сократить дальнейшие расходы по отделочным работам. При строительстве дома используется и прямоугольный брус. Но такие дома внешне нужно отделывать кирпичом или штукатуркой. В обоих случаях может быть проведена дизайнерская работа для улучшения внешнего вида.

Добавить комментарий