Статьи

5 Распространенных Типов Отверток

Отвертки являются стандартными гаражными предметами в каждом доме и удобны для работы на дому и профессионального ремонта. Однако выбрать подходящую для этой работы может быть непросто, так как существуют сотни различных типов отверток для привода нескольких доступных головок винтов. Приобретайте профессиональные ручные инструменты stanley.

Что такое Отвертка?

Независимо от цели, большинство построенных объектов скрепляют части вместе. Что ж, вот почему винты являются незаменимыми инструментами в обрабатывающей промышленности. Они обладают большой удерживающей способностью и прочностью и легко снимаются, что делает их способными помочь в производстве широкого спектра изделий. Из-за этого отвертки также стали таким важным инструментом.

Они могут быть как ручными, так и с приводом и оснащены ручкой, стержнем и наконечником или лезвием, имеющим форму, соответствующую форме отвертки и головке крепежа. Поскольку существует множество вариаций, отвертки классифицируются по наконечнику, собранному в соответствии с широким разнообразием и размерами винтов. Вот список из 5 наиболее распространенных типов отверток.

Плоская

Если вы когда-нибудь покупали отвертку, то, скорее всего, у нее была плоская головка. Они имеют клиновидный плоский наконечник, похожий на долото. Эта головка в форме долота вписывается в линию, проходящую по диаметру головки крепежа, поэтому так много людей используют ее в качестве съемника гвоздей, просто будьте осторожны, что она может проколоть или поцарапать поверхность, если вы не будете осторожны.

Отвертки с плоской головкой бывают как метрических, так и стандартных размеров, причем наиболее распространенные размеры SAE составляют 3/8, 1/8 и 1/4 дюйма.

Крестообразная

В отличие от отвертки с плоской головкой, крестообразная отвертка имеет конструкцию “X”, изготовленную для затягивания и ослабления крестообразных винтов, которые обычно встречаются как в дереве, так и в компьютерах. Самоцентрирующаяся конструкция наконечников помогает избежать выскальзывания соответствующей головки винта, поэтому убедитесь, что в вашем наборе инструментов есть отвертка такого типа. Долото и винты обозначены аббревиатурой «PH» и размером в цифрах.

Крутящийся

Этот тип отвертки имеет звездообразное лезвие с 6 круглыми лепестками и широко известен как “звездчатые отвертки”. Вы можете найти винты Torx в автозапчастях, велосипедах и многом другом. С помощью отвертки Torx вы можете прикладывать большое усилие, не беспокоясь о соскальзывании оборудования, так как их форма позволяет избежать их выхода. Еще одной отличительной особенностью отверток Torx является то, что размер стилизован под букву “T” в диапазоне от T1 до T100.

Динамометрическая отвертка

Это для тех ситуаций, когда нет места для разрыва материала, который вы крепите, или вам нужно быть осторожным, чтобы не перетянуть застежку, когда пригодится динамометрическая отвертка. Этот тип отвертки имеет муфту ограничения крутящего момента, которая контролирует величину приложенного усилия к обрабатываемой детали.

Магнитные отвертки

При работе с мелкими крепежными деталями вы, вероятно, испытывали разочарование из-за того, что винт вылезал из отверстия. Если вы сталкивались с этим слишком часто, лучшим набором отверток будет набор с намагниченными наконечниками, который поможет вам избежать этой ситуации.

Самое замечательное в этих инструментах то, что практически любой тип отвертки может быть намагничен, независимо от того, имеют ли они предварительно намагниченные наконечники или вы используете намагничивающие и размагничивающие кольца.