Статьи

Зачем устанавливать дома раздвижные двери

Раздвижные двери, узнать о которых можно на https://coronavirus-website.ru/novosti/23793-razdvizhnye-dveri.html, позволяют или установить новый раздел или разделить пространство на две части. Их преимущество в том, что они не занимают площадь пола и, следовательно, жилую площадь. Они доступны в различных материалах и подходят для любого стиля интерьера.

Раздвижные двери, альтернатива классической двери

Раздвижные двери перемещаются по рельсам или направляющим с помощью роликов. У них нет петель. Для этого типа дверей возможны три стиля открывания: карманные рамы, направляющие для поверхностного монтажа и встроенные направляющие. Но во всех трех случаях открытие или закрытие осуществляется путем сдвига створки вбок, влево или вправо.

Тем не менее, можно запереть раздвижную дверь для большей конфиденциальности или безопасности; для этой цели существуют специальные замки, подходящие для раздвижных дверей. Такие двери также доступны в различных материалах: дерево, стекло, алюминий или даже ПВХ, чтобы подобрать тип двери, подходящий для их интерьера. Дерево придаст дому теплый вид, а стекло пропускает свет и увеличивает комнату. Цвета также многочисленны, с материальными эффектами , которые не лишены оригинальности, например, ярко окрашенное лакированное дерево или цветное или даже матовое стекло.

Преимущества раздвижных дверей

Выбор дома для раздвижной двери позволяет получить очень простую систему в использовании, а также сэкономить место. Таким образом, эта система идеально подходит для небольших помещений, поскольку она оптимизирует пространство и экономит квадратные метры. Например, с такой дверью больше не возникает проблем с зазором межкомнатной двери, когда вы решили установить предмет мебели.

Их также можно использовать в качестве перегородок , чтобы смоделировать интерьер и при этом развлечься с объемом комнат; таким образом, легко разделить между ними две комнаты, а затем объединить их в одну и ту же большую комнату. Игра с материалами также усиливает это моделирование пространства : например, раздвижные двери с зеркалами придают помещению впечатление величия.

Если вы хотите установить в своем доме раздвижные двери, вы можете обратиться к квалифицированному специалисту.