Статьи

Польза сауны

Какой смысл ходить в сауну? Помимо расслабления тела и ума, эта скандинавская привычка имеет пользу для здоровья, которую часто упускают из виду. Теплые ванны действительно помогают при артритах, кожных заболеваниях, таких как псориаз, головных болях… Удивительно. Забронировать сауны в Николаеве можно перейдя по ссылке.

Неожиданные достоинства сауны

Сауна снимает боль при артрите
Сауна снимает головную боль
Польза тепловых ванн для кожи
Помогает предотвратить простуду и грипп
Советы по посещению сауны без риска

Небольшая хижина, обитая необработанным деревом, несколько скамеек, печь и тепло. Много тепла. Пришедшая из скандинавских стран, сауна широко распространилась. Но если финны сделали это образом жизни, то здесь это остается эпизодической практикой, которую мы предлагаем себе для отдыха. Недавно было известно , что он полезен для сердечно-сосудистых и респираторных заболеваний , и регулярное использование может даже иметь преимущества в тех областях, где его не ожидали.

Сауна снимает боль при артрите
Артрит прогрессирует через воспалительные вспышки , в ситуации, когда вместо этого обычно рекомендуется прикладывать холод. Однако выходя из сауны, многие чувствуют облегчение. Эти удивительные преимущества также появились в некоторых научных работах. Результаты показывают снижение воспалительных параметров в крови и уменьшение боли.

Это можно объяснить несколькими способами. При контакте с теплом расширенные сосуды доставляют к суставам больше питательных веществ и кислорода, одновременно способствуя выведению отходов. Как и при физической нагрузке, нервная система также запускает выработку эндорфинов, молекул обезболивающих.

Мы также можем предположить, что высокая температура насыщает болевые рецепторы, присутствующие на поверхности кожи, — механизм, который обнаруживается при определенных процедурах, применяемых к коже

Польза должна ощущаться сразу: если боль уменьшается при выходе, опыт можно повторять каждую неделю. В противном случае мы не настаиваем.

Сауна снимает головную боль
Эти противовоспалительные и болеутоляющие механизмы также действуют при некоторых головных болях , в частности, вызванных напряжением в шее, которые можно почувствовать после долгих часов, проведенных за компьютером. Они добавляют к преимуществам глубокого расслабления. Сауна расслабляет мышечные контрактуры за счет физического воздействия тепла».