Статьи

Плитный фундамент

Плитный фундаментОпоры такого вида, служат конструктивной деталью для высотных зданий. Тут большую роль играет масса конструкции, которая переносит свой вес на фундамент. Таким образом, чем тяжелее дом, тем крепче должны быть опоры, это и есть техническое строение каркаса.

Используя www.s-plate.ru которого названа на сайте, можно, в первую очередь, построить качественный фундамент, но при этом получить экономию средств в разумных пределах.

Плиты вполне справляются с таким задачами, они и массивнее, и плотность у них выше, чем если бы закладывать ленточный фундамент. При этом глубина их установки, не превышает и 1.5 метров, что вполне достаточно. При монтаже, их стягивают между собой, а также армируют и цементируют, обеспечивая устойчивость сборки. Непосредственное сцепление, им обеспечивают плиты перекрытия, которые используются при строительстве дома.

Плитный фундаментПреимуществом плитного фундамента, можно считать появление дополнительного пространства, цоколя. В нём удачно разместятся инженерные коммуникации, хозяйственные постройки, при необходимости. Основное же направление подвального помещения, это хорошая вентиляция и сохранение целостности узловых элементов здания. Проветриваемый цоколь, меньше конденсируется и накапливает сырости.

С другой стороны, плиты не подвержены движению грунта, что способствует сдерживанию быстрой осадки дома. Кроме того, сборку подобных опор, можно осуществить намного быстрее, и без потери качества. Это два существенных момента, которые влияют на безопасность всего строительного объекта. Плиты, при изменении погодных условий, не деформируются и не проседают глубоко в грунт, наоборот, сохраняют своё изначальное положение.

Добавить комментарий