Статьи

Перегородки в стиле лофт

Открытая и просторная планировка, большие окна и обилие естественного света стали основными причинами, по которым все больше людей предпочитают перегородки в стиле лофт. Предлагая своим жителям просторную жизнь, лофт-квартиры стали весьма востребованными в городских районах, где пространство в большом дефиците. Однако единственная проблема, с которой люди сталкиваются в квартирах-лофтах, — это разделение их на части, такие как гостиная, обеденная зона, холл или кабинет. Разделение лофтов на отдельные части, которое определяется отсутствием внутренних стен, является серьезной дизайнерской проблемой, с которой сталкиваются многие люди. Как удается придать своей квартире-лофту сегментированный вид, не потеряв при этом привлекательности, элегантности и комфорта?

Зеркала традиционно использовались для того, чтобы маленькое пространство казалось большим. Но при разумном использовании зеркала и стеклянные стены также служат эффективными перегородками для чердаков. Благодаря своим отражающим свойствам зеркала и прозрачные стеклянные стены могут разделять пространство, не уменьшая его. Следовательно, эти варианты оказываются экономически эффективными при попытке разделить чердак на разные рабочие зоны. Вы можете сделать все возможное и установить раздвижные стеклянные двери или установить большую зеркальную перегородку и создать иллюзию большего пространства, а также разумно разделить свою комнату.

Шторы и ткани также оказываются эффективными при попытке разделить пространство чердака. Это самый простой и экономичный способ разделить чердак. Просто повесьте занавеску и создайте мягкую стену, чтобы разделить зону сна и зону отдыха. Используйте карнизы, провода или кабели, чтобы повесить эти шторы и легко создать уединение.

Ткань занавески будет зависеть от ваших потребностей. Если вы хотите по-настоящему уединиться, выберите из тяжелых непрозрачных материалов, таких как замша, холст или бархат. Или, если конфиденциальность не является большой проблемой, и все, что вам нужно, это какая-то форма раздела; затем выберите прозрачную ткань, такую ​​как кружево, шелк или хлопок. Принт, цвет и дизайн вашей шторы полностью зависят от вас.