Статьи

Особенности газобетона

Газобетон представляет собой современный строительный материал, использование которого, в виде блоков , сейчас очень распространены в строительной индустрии, особенно для реализации внутренних перегородок. Газобетон Бетонера является экологическим и энергосберегающим строительным материалом.

Газированные ячеистый бетон является минеральное соединение 100%, сделано с д «смеси воды, кварцевого песка, цемента, извести и алюминиевой пудры . Последний, реагируя с гидроксидом кальция, образует микропузырьки водорода, которые позволяют соединению увеличивать свой объем за счет химического разрыхления. Отверждение блоков происходит в паровой автоклаве в течение примерно 12 часов при давлении от 9 до 12 бар и температуре от 170 до 190 ° C.

Газобетон используется при следующих строительных работах:

-В основном используется для теплоизоляции зданий.

-Подобный вид бетона нужен для утепления железобетонных чердаков и полов.

-Подобный материал нужен для организации слоя теплоизоляции в многослойных стеновых конструкциях.

-Термостойкие типы нужны в качестве теплоизоляторов в промышленном оборудовании, способные выдерживать температуру до 700 градусов.

Газобетонные блоки сейчас востребованы и популярны в стеновом строительстве. Коттеджи, таунхаусы, загородные дома, построенные из этого материала, обладают отличными тепловыми параметрами. Блоки не только не уступают классическому кирпичу, но и значительно превышают его теплотворную способность, так как имеют правильную геометрию. Погрешность для блоков не превышает 2 мм; поэтому укладку можно производить с помощью специального строительного клея, сделав слой не более 3 мм.

В настоящее время многие производители отдают предпочтение ячеистым материалам. Причины такого выбора очевидны:

-Натуральный природный материал сложно обрабатывать, трансформировать, а с искусственными клеточными блоками легко работать. Внедрение инновационных технологий в строительной отрасли помогает постоянно улучшать характеристики бетона, повышая эффективность его использования.

-Этот материал обладает невероятными теплоизоляционными характеристиками. Внутри пор находится воздух, обладающий прекрасными теплоизоляционными свойствами. Дом, построенный из газобетона, будет теплее, чем дом из натурального дерева или кирпича.

-Структура этого материала придает ему хорошие звукоизоляционные характеристики.

-В составе материала только минеральные компоненты, поэтому бетон не гниет.

-Эти материалы не содержат токсичных веществ, безопасны для человека, окружающей среды.

Газобетон используется относительно его преимуществ. Он также продается в виде готовых блоков, которые позволяют быстрее и проще укладывать перегородки.

Поскольку он легкий, он используется для оснований и полов чердаков, а также обеспечивает хорошую тепло- и звукоизоляцию.
Благодаря своей огнестойкости он также используется для создания противопожарных преград.