Статьи

Какие факторы влияют на наше настроение?

Наше настроение — это не только то, что заставляет нас улыбаться или смеяться вслух, вызывает слезы на глазах или заставляет краснеть от гнева. В целом это касается внешних раздражителей (ситуация, место, люди и т. Д.) И связанных с ними мыслей. О чувствах, которые в первую очередь субъективны. Проявление этих чувств не является частью настроения. Когда мы смотрим на свои чувства и их внешнее выражение, мы имеем в виду аффекты и чувства, а не настроения. Прочитать об этом и не только вы можете на https://optimist.pw.

Быть в хорошем настроении — значит быть счастливым

Мы часто слышим, как мы и другие люди говорят: «У меня хорошее настроение» или «Я в плохом настроении» . Мы говорим это, когда хотим выразить себя в определенных обстоятельствах. Когда мы в хорошем настроении, наши жизненные и сентиментальные чувства укрепляются. Мы счастливы и согласны со всеми позитивными событиями, которые происходят вокруг и внутри нас.

Когда мы в хорошем настроении, мы оптимистичны и готовы принимать вызовы. Мы продуктивны и пребываем в эйфории. Мы хотим обмениваться идеями с другими людьми, получать удовольствие и пользоваться нашими возможностями. Мы также более устойчивы к негативным воздействиям и лучше способны преодолевать возможные препятствия. Следовательно , мы стремимся минимизировать неудачи, избегая или лишая их важности из-за оптимизма, который создает наше хорошее настроение.

Какие факторы влияют на наше настроение?

Некоторые факторы являются внешними и происходят из нашего непосредственного окружения. Остальные факторы являются внутренними и исходят изнутри. Последние факторы проявляются в форме физических (например, недомогание, боль) или психических воздействий (разочарование, отчаяние) или их комбинации.

Невозможно правильно классифицировать факторы, влияющие на наше настроение. Это потому, что одна из их основных характеристик — то, что они индивидуальны для каждого человека. Другими словами, каждый человек по-своему воспринимает одни стимулы, а не другие.

Следовательно, одни и те же обстоятельства могут по-разному влиять на разных людей в зависимости от их темперамента и характера. Чтобы проверить это, мы можем провести простой эксперимент, в котором вы принимаете участие в светском мероприятии и наблюдаете за другими посетителями мероприятия. Попытайтесь почувствовать их настроение. Скорее всего, вы увидите счастливого, умного, разговорчивого и энергичного человека . Точно так же на том же собрании можно было увидеть человека, который выглядел молчаливым и отсутствующим, погруженный в беспокойство. Или насмешливый и дерзкий человек, который привлечет внимание толпы. В конце концов, вы можете найти кого-то, кто удовлетворенно сидит в углу и просто наслаждается музыкой.

Этот список можно продолжать и продолжать. Как мы видели, внешние воздействия на мероприятие одинаковы для всех участников. Однако каждый реагирует по-разному. Наше настроение зависит от того, что мы воспринимаем в определенных ситуациях и как думаем.