Статьи

Как подготовить свой дом к генеральной уборке

Независимо от того, решили ли вы обратиться за профессиональной уборкой в ​​клининговую компанию Киева, или же вы проводите ее самостоятельно, вам следует подготовить свой дом к этому масштабному проекту. Чем лучше вы к этому подготовитесь, тем легче будет добраться до каждого труднодоступного места, которое нуждается в вашем внимании. Прочтите несколько отличных советов о том, как подготовить дом или квартиру перед генеральной уборкой.

Чтобы сделать вашу уборку максимально эффективной, убедитесь, что вы выполнили эти простые шаги, прежде чем начать. У вас будет гораздо больше вдохновения и вы не впадете в депрессию, если начнете без чрезмерного беспорядка вокруг себя.

Заправьте постели

Первый шаг в подготовке вашего дома к комплексной уборке — это заправить постель и подготовить постельное белье к стирке. Если вы оставляете дом специалистам клининговой компании чтобы убрать ваш дом, разместите грязное белье там, где они могут легко его найти. Если нет, вы можете положить его прямо в стиральную машину. Если ваше постельное белье чистое, вы должны заправить свою кровать, чтобы она выглядела красивой и опрятной. Вид красиво заправленной кровати хорошо повлияет на ваше настроение.

Освободите открытые горизонтальные поверхности

Многие вещи на вашей кухне и в ванной находят свое место на столешницах, потому что вы ими часто пользуетесь и очень удобно иметь их под рукой. Однако во время уборки эти полезные вещи становятся препятствиями, которые удлиняют часы уборки. Очистите открытые поверхности, убрав предметы в ящики. При этом, не просто сваливайте их грудой, а держите их в порядке, чтобы вы могли легко вернуть их на место, когда уборка закончится.

Избавьтесь от еды

Оставлять недоеденную еду — плохая идея, но иногда случается так, что вы забываете кусок пиццы в духовке или просроченный пакет кефира в холодильнике. Отвлечение на эти вопросы во время генеральной уборки может сбить с ритма и снизить эффективность. Итак, убедитесь, что вы преверили все места, где есть шанс найти остатки еды. Это может быть ваша духовка, холодильник, шкафы и даже микроволновая печь.

Наведите порядок в своем пространстве

Имейте место для всего и все на своих местах. Эта знаменитая фраза является ключом к дому без беспорядка. Осмотрите свой дом на предмет одежды, журналов, игрушек или даже одеял и декоративных подушек, которые не лежат на своем месте. На самом деле все, что не на своем месте — беспорядок. Конечно, не всегда легко держать все на своих местах, но наведение порядка в вашем доме до генеральной уборки, безусловно, здорово сэкономит время. Кроме того, как только вы закончите уборку, вы сможете расслабиться, не видя беспорядка.