Статьи

Облицовочный кирпич

Облицовочный кирпичВ современном строительстве облицовочный кирпич считается самым популярным материалом. Можно объяснить его популярность огромными дизайнерскими возможностями при облицовке различных каминов и фасадов домов.

Данный stro18.ru имеет различные варианты вида. Можно выделить из них несколько основных видов данного материала. Это лицевой кирпич, который имеет особую гладкую поверхность с правильной геометрической формой. Также произвольной формы материал – фасонный кирпич. Они могут иметь различную форму, начиная от П образного заканчивая круглыми формами.

Облицовочный кирпичСуществует и фасадный кирпич, имеющий на поверхности нанесенный рисунок. Для выбора рисунка можно воспользоваться различными готовыми вариантами или же придумать самому. Но стоит отметить, что в любом случае, какой бы вариант клиент не выбрал, фасад, облицованный такими кирпичами, будет уникальным, неповторимым и при этом единственным в своем роде.

Производят облицовочный кирпич с использованием специальных технологий гипсопрессования. Состоит этот материал из красителей, известняка и конечно же цемента. Состоит процедура гипсопрессования в сверхсильной сжатии известняка и цемента. Обычно это составляет около 15%.

В современной технологий обработки применение красителей позволяет со временем не выцветать кирпичу. Цвет кирпича клиент может выбрать по желанию. Но самыми распространенными считаются белые, красные, желтые и темно-бурые цвета. Все кирпичи этих цветов могут быть использованы в любом строительстве, а иногда используется сочетание при постройке, к примеру, частного дома.

Добавить комментарий