Статьи

Какое масло для дизельных двигателей

Количество дизельных автомобилей постоянно растет. Они по-прежнему очень популярны. Из этой статьи вы узнаете, какое масло лучше всего подходит для дизеля, и на что следует обращать внимание при его выборе. Приобрести синтетическое моторное масло Nissan Motor Oil 5W-40 A3/B4 можно на https://ucar.net.ua/product/00-00360407.

 

 

 

 

 

 

 

Немецкий конструктор Рудольф Дизель, вероятно, был бы горд увидеть, какую сенсацию производили его дизельные двигатели на протяжении многих лет и сколько сторонников все еще имеют автомобили с такими силовыми агрегатами.

Автомобили с дизельным двигателем по-прежнему покупаются очень охотно, несмотря на сильное сопротивление со стороны защитников окружающей среды. По данным института исследования автомобильного рынка, по-прежнему не менее 50% автомобилей, ввозимых, имеют дизельные двигатели.

Вне зависимости от возраста такой машины важно правильно за ней ухаживать и регулярно доливать рабочие жидкости, в том числе солярку. Стоит помнить не только о том, чтобы регулярно проверять моторную жидкость и доливать ее, но и при необходимости менять. И рано или поздно это произойдет.

Независимо от того, использовали ли мы масло 10w40 в нашем дизельном или другом масле, через некоторое время в нем произойдут химические изменения, которые ухудшат его свойства, так что оно не будет адекватно защищать двигатель.

Какое масло для дизельных двигателей

Дизельный двигатель появился на рынке в 1936 году, и с тех пор в него были внесены различные модификации и улучшения, в том числе с точки зрения снижения выбросов CO2 в атмосферу. Как и любой другой силовой агрегат в современных автомобилях, дизельному двигателю не обойтись без масла. Стоит помнить, что задача современных масел — не только смазывать движущиеся части приводных агрегатов, но и охлаждать их и поглощать примеси, образующиеся при сгорании. Легко заметить, что цвет дизельного топлива часто бывает черным из-за этих примесей.

Однако это не означает, что он изношен и требует замены.
Независимо от того, используете ли вы масло 10w40 или совершенно другое масло , наконец-то пришло время его поменять. Оно поглощает все больше и больше загрязняющих веществ, что делает его более липким и оставляет толстый слой нагара (осадок, вызывающий преждевременный износ компонентов двигателя), и в то же время он менее способен выдерживать высокие температуры.

После таких изменений дизельное топливо начинает испытывать трудности с быстрым протеканием по масляным каналам, что может даже привести к повреждению турбины. Чтобы избежать таких неприятных сюрпризов, следует проверять качество масла и заменять масло до того, как оно будет израсходовано.

Как выбрать масло для дизельного двигателя

К сожалению, сегодня принять решение не так просто. Недостаточно сказать продавцу, что у нас масляный автомобиль с дизельным двигателем, в настоящее время нередко упоминать марку, модель, двигатель и тип топлива автомобиля.

Приводные механизмы современных автомобилей не только становятся все более сложными и технически совершенными, но и зачастую более подвержены повреждениям. Поэтому нужно быть очень осторожным с тем, что заливается в двигатель.