Статьи

Как использовать сервер?

Сервер буквально переводится как слуга и представляет собой большую сеть данных. Сервер в США обслуживает клиента, то есть компьютер (ноутбук, ноутбук, смартфон), который представляет «клиента» и нуждается в данных с сервера. Эти двое общаются через клиентское программное обеспечение, браузер, и используют это для обмена идеями. Термин «сервер» объясняется простым языком: сервер — это компьютерная программа (или мощный компьютер), которая делает данные доступными для компьютера через клиентское программное обеспечение. Сервер также может делать программы и другие компьютерные функции доступными для клиента.

 

 

Сервер может означать как мощное программное обеспечение, так и оборудование. Это делает программы и ресурсы доступными для других компьютеров. В качестве программного обеспечения сервер формирует программу (сетевые службы, доступ к базе данных …), которая предлагает конкретную услугу. Когда мы говорим об аппаратном сервере, мы имеем в виду особенно мощный компьютер, вмещающий несколько серверов с большим объемом памяти, жесткими дисками и мощностью процессора. Существуют разные формы сервера. Некоторые из них перечислены ниже:

Веб-сервер: Веб-сервер, вероятно, является самой популярной формой сервера. Здесь сервер сохраняет содержимое веб-сайтов, которые могут быть вызваны клиентом.
Файловый сервер: файловый сервер хранит файлы и отправляет их нужным людям в Интернете.
Сервер печати: Да, принтер также работает через сервер. Задания на печать можно запускать через сервер печати.
Сервер электронной почты: как следует из названия, сервер электронной почты организует электронную почту.
В качестве центрального сетевого компьютера сервер обычно имеет большой объем жесткого диска, быстрый центральный процессор и размещается в корпусах, которые можно расширять.

Что такое выделенный сервер? Проще говоря, выделенный сервер — это сервер, который предоставляется для постоянного обслуживания клиента. Выделенный сервер означает что-то вроде «выделенного» или «назначенного» сервера, который предоставляет свои услуги и оборудование исключительно клиенту. В случае кластера, то есть нескольких серверов, которые были связаны вместе (также известного как ферма серверов), выделенный сервер также может использоваться совместно, соблюдая правила группы.

С другой стороны, общий сервер — это предоставление услуг, доступное не только одному клиенту, но и всей группе. Как следует из названия, несколько клиентов используют один сервер. В любом случае предоставление услуги или инфраструктура должны быть доступны каждому клиенту, даже в случае значительных колебаний. Разделение сервера позволяет отдельным участникам предоставлять недорогие услуги.