Статьи

Большее рабочее пространство — виртуальные рабочие столы

Microsoft наконец-то представила в Windows 10 давно известную в других операционных системах функцию — виртуальные рабочие столы. До сих пор пользователи Windows могли использовать дополнительное программное обеспечение, но в Windows 10 достаточно использовать сочетание клавиш Start + Tab , чтобы вызвать представление задач , которое, помимо миниатюр окон, открывается на активном в данный момент рабочем столе. , внизу экрана у нас есть доступ к другим виртуальным рабочим столам. Мы также можем нажать на значок. Воспользоваться услугами установки Windows можно на it-services.com.ua.

Чтобы добавить новый виртуальный рабочий стол в Windows 10, просто нажмите символ + в правой части экрана после вызова представления задач.

Это вызовет миниатюру нового добавленного виртуального рабочего стола. Если вы хотите переместить окна приложений с текущего рабочего стола на другой, просто перетащите мышью миниатюру данного окна на миниатюру выбранного виртуального рабочего стола. Таким образом, мы можем легко расположить хаотично расположенные окна на одном рабочем столе, расположив их, например, тематически на разных рабочих столах.

Для переключения между рабочими столами можно использовать Task View ( сочетание клавиш Strat+Tab ), нажав на миниатюру рабочего стола, который вы хотите видеть перед глазами в данный момент, но более удобным способом является использование клавиатуры сочетания клавиш Ctrl + Start + ← и Ctrl + Start + → , благодаря которым мы будем быстро переключаться между виртуальными рабочими столами.

Эта функция облегчает работу на компьютере, когда приходится иметь дело с несколькими задачами разного характера – тогда на каждом из виртуальных рабочих столов мы можем расположить окна приложений, связанные с выполнением той или иной задачи (например, на одном рабочем столе окно офисных программ, на второй браузер и почту , на третью плеер и папку с музыкой).

Базовый файловый менеджер, встроенный в Windows, был переименован в соответствии с последней версией системы и некоторыми новыми функциями. Известный из Проводника Windows 7, Microsoft решила переименовать Проводник. Многие пользователи наверняка даже не заметили этого изменения, а вот функциональные изменения вряд ли пропустят.

Открыв окно проводника , щелкнув его значок, расположенный на панели задач, или с помощью сочетания клавиш Пуск + E , мы увидим, что представление по умолчанию в Windows 10 — это совершенно новый элемент под названием « Быстрый доступ » .

Этот пункт похож на Избранное Windows, известное из старых выпусков , но работает по-другому. Не пользователь решает, что включать в этот набор данных, а операционная система автоматически помещает наиболее часто используемые папки и недавно открытые файлы в Быстрый доступ (данные, отображаемые в Быстром доступе, являются виртуальными представлениями папок и файлов).