Статьи

[:ru]Базальтопластиковая арматура[:]

[:ru]Композитные материалы все более уверенно заменяют металлы и их сплавы на рынке. По многим техническим характеристикам современные вещества лучше чистых химических элементов. Кроме того, возможно производитель таких материалов, в том числе из отходов других производств, что сильно снижает их стоимость и снижает загрязнение окружающей среды.

МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ КОНСТРУКЦИИ ИЛИ ФИТИНГИ ИЗ СОВРЕМЕННЫХ МАТЕРИАЛОВ?

Базальтовая пластиковая арматура — уже серьезный конкурент для металлоконструкций. У него есть ряд преимуществ, которые делают его более привлекательным для покупателей. Композитные материалы гораздо более устойчивы к разрушительным внешним воздействиям, поэтому они более долговечны. Они не боятся коррозии и окисления. Кроме того, благодаря своему особому составу они могут выдерживать большие нагрузки и высокие давления в течение многих лет.

Базальтовая пластиковая арматура

Базальтовое и стеклопластиковое подкрепление появилось на рынке строительных материалов сравнительно недавно. Их создание связано с тем, что требования безопасности к строящимся объектам постоянно повышаются, а старые материалы не всегда могут им соответствовать. Поэтому производители постоянно ищут способы улучшить существующие конструкции. Исследования проводятся по нескольким направлениям одновременно, основными из которых являются повышение технических показателей и снижение затрат.

Эти две концепции часто противопоставляются, поэтому исследователи должны искать точки соприкосновения, чтобы соотношение цена/качество было оптимальным и чтобы продукты были исчерпаны и не истекали на складах. В ходе лабораторных испытаний создается большое разнообразие образцов, которые тщательно отбираются. Лишь немногие из сотен тысяч созданных веществ достигают массового производства.

Производство арматуры

Производство базальто-пластиковой арматуры осуществляется на специальных заводах с использованием современного оборудования. В качестве сырья используют базальтовые волокна и специальные связующие из неорганических компонентов. В результате получается очень прочный материал, обладающий превосходными строительными характеристиками. В ближайшее время она вполне способна полностью исключить металлическую арматуру с рынка.

ПРЕИМУЩЕСТВА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ КЛАПАНОВ

Современные материалы уже уверенно парируют по всей планете. Их использование позволяет возводить за короткий промежуток времени целые небоскрёбы, строительство которых заняло бы целые годы по старой технологии. Базальтовая арматура имеет очень низкую теплопроводность, поэтому летом она не пустит теплый воздух в помещение снаружи, а зимой, наоборот, не отдаст тепло из квартиры.

Еще одно преимущество — хорошая полоса пропускания радиосвязи. Это позволит вам легко установить беспроводное подключение к Интернету в здании практически без ослабления сигнала. Технология Wi-Fi теперь используется практически в каждом доме и офисе.[:]