Статьи

Значение статуи смеющегося Будды дома

Смеющийся Будда считается символом счастья, изобилия, довольства и благополучия. Статуэтки Смеющегося Будды считаются благоприятными, и их часто держат в домах, офисах, отелях и ресторанах для получения положительной энергии и удачи. Декоративные фигурки и статуэтки купить на сайте.

Значение статуи смеющегося Будды дома

Смеющийся Будда, как полагают, был китайским монахом 10-го века по имени Будай. Статуя смеющегося Будды напоминает нам быть благодарными, преодолевать препятствия и, самое главное, быть счастливыми в жизни. В традиции фэн-шуй причиной покупки и размещения статуй в доме является исправление определенного дисбаланса в жизни. Хотя это символ фэн-шуй, практикующие васту-шастры также поощряли размещение смеющихся будд дома. Смеющийся Будда имеет сходство с Кубера (бог богатства). Так, индийцы связывают его с процветанием.

Материал статуи Смеющегося Будды

Статуи Смеющегося Будды доступны из дерева, металла, камня, фарфора и т. д. и обычно окрашены в золотой цвет. Считается, что если каждый день с позитивным настроем тереть живот статуэтки, их желания исполнятся.

Цвета статуи Смеющегося Будды

Хотя самый популярный цвет смеющегося Будды — золотисто-желтый, символизирующий процветание и изобилие.

Смеющийся Будда в черном цвете ассоциируется с водной стихией в китайской культуре. Это помогает пригласить текучесть, удачу и мудрость.

Смеющийся Будда в цвете зеленого нефрита обозначает элемент дерева и ассоциируется с ростом, надеждой и гармонией.

Статуя смеющегося Будды в красном цвете связана с огнем, который может помочь в страсти, вдохновении, а также в удаче. Это цвет, который обозначает праздник и удачу.

Смеющийся Будда белого или серебристо-керамического цвета означает богатство, мир и счастье.

Различные типы смеющегося Будды

Смеющийся Будда с мешком или сумкой

Мешок означает, что смеющийся Будда собирает страдания и несчастья человека, кладет их в свой мешок и дает человеку изобилие и позитив. Мешок также символизирует богатство и удачу.

Смеющийся Будда с четками

Бусы символизируют медитацию. Считается, что бусы приносят достаток и процветание. Другие толкования заключаются в том, что это означает жемчуг мудрости или плод, такой как персик или абрикос, представляющий здоровье.

Смеющийся Будда сидит на золотом самородке

Эта статуя Будды, сидящего на большом золотом самородке и дающего меньший золотой самородок, изображает его дарующим удачу. Эта статуя защитит от негатива и подарит хорошее настроение.

Смеющийся Будда с веером и у Лу

Фигурка смеющегося Будды с веером в одной руке и у лоу (бутылочная тыква) в другой дарует благословение и крепкое здоровье. Веер отгоняет несчастья, а бутылочная тыква защищает от болезней.