Статьи

Жидкие обои – простота и удобство

Жидкие обои – простота и удобствоСовременный ремонт квартир с каждым годом становиться все лучше и лучше. Появляются новые технологии и стройматериалы, которые довольно просты в использовании, например, всем известные жидкие обои. На строительном рынке этот материал появился уже давно, но спрос на него по-прежнему не большой. Возможно, это связано с незнанием того, как пользоваться данным материалом. К обычным обоям все давно привыкли, но жидкие пока пугают многих людей. На самом деле они обладают массой плюсов по сравнению с теми вариантами, которые продаются в рулонах.

Преимущества жидких обоев

• Они не требуют покупки специальных клеев, так как клейкая основа уже находится в их составе.

• Нет стыков, ведь они накладываются ровным слоем. Вам не придется подгонять рисунок и раскатывать по комнате рулон, чтобы ровно отрезать лист.

• Жидкие обои не выцветут от долгого хранения, они находятся в герметичной упаковке в виде сухой смеси.

• Чтобы создать красивый и необычный рисунок, вам не нужно обладать художественным взглядом, достаточно просто нанести их на стену. Неповторимый рисунок появится сам.

Как же покрыть стену жидкими обоями? Очень просто, для этого вам понадобится вода, грунтовка и шпатель. Перед нанесением данного вида обоев требуется тщательно обработать стену грунтовкой. Это нужно для того, чтобы обои лучше держались. Далее разведите небольшое количество сухой смеси водой в соответствии с инструкцией, указанной на упаковке и можно наносить их на стену. Слой может быть различный, но, главное, ровный, что достигается посредством широкого шпателя. И сразу после высыхания вы получите приятную на ощупь поверхность, при этом абсолютно не статичную.

Просто, удобно, красиво – это все о жидких обоях. Их можно использовать не только в квартире, но и для отделки стен в офисе или на даче. Такое покрытие стен прослужит долго, так как не поддается выгоранию и обсыпанию.

Добавить комментарий