Статьи

Закаленное стекло

Закаленное стеклоРечь идет про стекло, применяемое нами в повседневной жизни. Однако мы редко замечаем, что иногда, эксплуатируем закаленные варианты такого изделия. И лишь, когда вдруг оно разбивается, то понимаем, что перед нами прочная конструкция.

При необходимости steklotts.ru, можно выбрать его в открытых источниках информации. Обычно, закаленное стекло выпускают на промышленных предприятиях. Там его нагревают до определенной температуры, а затем резко охлаждают. В результате, образуется усиленное напряжение внутри самого стекла.

Закаленное стеклоОно приобретает еще большую прочность. При ударе, стекло не травмирует человека, а рассыпается на мелкие куски, без острых оконечностей. Таким образом, это доказывает его вязкость в структуре вещества.

Термическая обработка улучшает и качества фактуры. С таким стеклом можно делать различные дизайнерские изыски. Ведь резать его намного удобнее, оно меньше трескается там, где не надо.

Но и это еще не все: закаленное стекло может быть в разных вариациях цветов. Все начинается от простой тонировки и заканчивается разноцветными витражами. Это так оригинально, особенно, когда обычная прозрачность стекла уже приелась.

Яркий пример того, как можно из обычного стекла сделать, что-то неординарное. Этим, кстати, пользуются дизайнеры. Кроме того, закаленный материал применяется в автомобильной промышленности и медицине. В последнем варианте, это сказывается на работоспособности приборов для лечения. С другой стороны, нет такой сферы, где бы его, не использовали.

Добавить комментарий