Статьи

Зачем нужен щебень?

Щебень — один из основных строительных материалов, используемых при строительстве домов, дорог, заборов и т. Д.

Большая часть щебня добывается в карьерах и дробится, когда оборудование разбивает и дробит более крупные породы. Вместо того, чтобы иметь естественную форму или форму, например, в русле реки или каньона, щебень производится с помощью искусственных механизмов и процессов. Купить щебень по выгодной цене, будет разумным решением для будущего вашего строительства.

Использование щебня становится все более распространенным во многих сферах деятельности и отраслях промышленности. Фактически, в области строительства, искусства и цементной промышленности в настоящее время наблюдается сильная интеграция щебня в различные процессы. Это потому, что щебень сочетает в себе прочность с эстетикой и пластичностью. Есть несколько видов щебня, связанных с разными типами камня и горных пород, из которых можно их сделать. Наиболее часто используется, несомненно, щебень из гравия.

Различные виды щебня:

Для производства щебня можно использовать множество различных типов камня, что позволяет компаниям, производящим этот щебень, предоставлять общественности широкий спектр этого щебня, который может адаптироваться к различным потребностям. Способ производства щебня также может определять тип доступного гравия.

• Обычный щебень состоит из камней, измельченных только в дробилке. По количеству последовательных прохождений гравия через дробилку различают несколько уровней одиночного щебня. Этот вид щебня обычно используется при дорожных работах и ​​в строительстве.

• Рафинированный дробленый гравий — это гравий, который проходит другие процессы после измельчения или в который добавляются другие материалы, чтобы придать гравию некоторые дополнительные свойства или определенный эстетический вид. Часто это более правильные формы и размеры, добавление цветов, отличных от основного цвета гравия, или даже повышенная пластичность. Поставщики дробленого гравия обычно указывают процент дополнительного материала, который был смешан с гравием в процессах производства очищенного дробленого гравия. Этот вид гравия используется в ландшафтных работах или в быту.

Точный объем переработки щебня неизвестен из-за отсутствия отчетности. Большая часть щебня также перерабатывается прямо на строительной площадке, особенно при дорожном строительстве, и это затрудняет измерения.

Чаще всего переработанный щебень используется в качестве основы для проезжей части, особенно когда старую дорогу можно разорвать, раздавить и использовать повторно. Бетонные блоки и кирпичи также можно измельчить и переработать в качестве основы.