Статьи

Выбор обоев — дело тонкое

Выбор обоев - дело тонкоеКаждый мечтает создать уютный теплый уголок, в котором можно отгородиться от городской суеты, где можно собраться в кругу семьи и приятно проводить вечера. Чтобы создать уют и комфорт своего жилища нужно не много.

Можно получить кредитную карту онлайн, зайдя на mdm.ru. Всего лишь поменяйте обои, поставьте правильно мебель, добавьте немного фантазии и уже все хорошо, Станьте сами дизайнером своей жизни.

Посмотрите на комнату, что вам хотелось бы изменить. Мебель менять дорого, а вот сменить фон для разнообразия, не помешало бы. Итак, идем покупать обои.

Выбор обоев - дело тонкоеГде купить? Для этого подойдет любой магазин строительных материалов или специализированные магазины дизайна. Для правильного выбора обоев нужно учесть некоторые моменты: цвет, рисунок, текстуру.

Если у вас маленькие комнаты обои следует выбирать с мелким рисунком, либо вообще однотонные. Тона, в этой ситуации, нужно выбрать светлые, а чтобы стены не давили, обои можно подобрать с горизонтальной линией.

Если у вас невысокие потолки обои с вертикальной полосой, как нельзя лучше визуально их поднимут.

Когда стоит вопрос в выборе тона, то здесь определяемся, с какой стороны находятся комнаты. Помещения, где окна выходят на север или северо-запад следует оклеивать светлыми тонами. Здесь солнце бывает редко и свет будет чаще всего искусственный, и поэтому темные тона будут выглядеть темнее, чем на самом деле.

В комнатах с хорошим освещением можно выбрать тона понасыщенненее, но не стоит увлекаться.

Темные обои подходят не к каждому интерьеру. Хотя если очень хочется, можно скомбинировать.

Вот по поводу выбора цвета обоев существует много разногласий. Каждый человек – индивидуальность и вкус у каждого свой. Цвета можно подбирать в контраст с мебелью или полом и потолком, а можно тоном чуть темнее мебели или светлее ее, смягчить ее присутствие. Но это уже по желанию. Главное не забывайте, что обои желательно должны быть, чуть светлее пола и немного темнее потолка.

Второй момент, который необходимо учитывать при выборе обоев — это текстура. Здесь необходимо посмотреть насколько ровные у вас стены. Если вы не предполагаете их шпаклевать, то выбирайте флизелиновые или виниловые обои. Их плотная текстура скроет все неровности и шероховатости стен.

Шелкография и тонкие бумажные обои клеятся на абсолютно ровную поверхность, иначе все прорехи стен вылезут на обои и вид вашей комнаты будет безвозвратно испорчен.

Будем надеяться, что наши советы помогут вам сделать правильный выбор.

Добавить комментарий