Статьи

Выбор и покупка качественной ванны

Покупка новой ванны АкваТерм не только придаст вашей ванной комнате свежий вид, но и превратит ваш ежедневный ритуал в расслабляющий отдых, который успокаивает и расслабляет в конце дня.

Ванна часто является основным элементом ванной комнаты, поэтому вам нужно тщательно продумать стиль, форму и материал, который вы хотите. Обычно размер и форма комнаты определяют, какую ванну вы покупаете, и, если вам повезет, и у вас есть большое пространство для игр, вы можете выбрать один из множества вариантов, включая роскошные отдельно стоящие ванны и круглые ванны.

Одно из главных соображений — функциональность ванны. Во-первых, чего вы хотите от ванны? Вы хотите иметь форсунки для ощущения спа или более традиционную ванну с ножками, подходящую для вашего старого отеля? Ванны могут быть изготовлены из различных материалов, в том числе из стали и акрила. Акриловые ванны, как правило, дешевле купить, тогда как стальные ванны обладают более высокими теплоудерживающими свойствами, что некоторые предпочитают.

Термин односторонняя ванна немного сбивает с толку. Разве у всех ванн не должно быть двух концов? Односторонний означает, что место для слива и перелива находится на одном конце, а не посередине. Это также имеет тенденцию означать, что одна сторона имеет наклон, а другой конец (тот, который с отверстиями для перелива и слива) имеет более крутую сторону, что идеально подходит для принятия душа, так как вы можете подойти близко к стене.

Длительное купание в ванне — это расслабляющий опыт, так зачем же наслаждаться в одиночестве? Двухсторонние ванны отлично подходят для использования двумя людьми или, возможно, чаще всего одним человеком, которому нужно немного больше места. Они также выглядят более симметрично с центральным расположением слива и перелива.

Как выбрать подходящую ванну?
Прежде всего, измерьте свою ванную комнату. Определите, сколько места на стене у вас есть для ванны, и не забудьте оставить вокруг ванны место для других приспособлений. Относитесь реалистично к размеру ванны, которую может вместить ваша комната: лучше взять что-то немного меньшего размера, чтобы она выглядела менее тесной с большим пространством на полу.