Статьи

Выбираем напольное покрытие

Выбираем напольное покрытиеВо время ремонта или обустройства свежеприобретенного жилья возникает множество вопросов, связанных с выбором материалов. Что лучше – обои или краска для стен, если обои – то какие, цвет, фактура и все остальное, каждый раз вы все больше углубляетесь в дебри моральных мучений, так как окончательно определиться становится невозможным.

Сегодня мы хотели бы поговорить о выборе напольного покрытия, благо вариантов сегодня существует множество. Для кухни, к примеру, или ванной комнаты, их конечно меньше, в силу особенностей и специфики подобных помещений, что же касается обычных, жилых комнат, вроде зала, спальни или гостиной, главным критерием выступает комфорт и практичность.

В случае, если вы его запачкаете – отмыть не проблема, ведь линолеум неприхотлив и легко переживает любые химические средства, используемые для очистки. Физическое воздействие тоже не страшно, в разумных пределах, конечно. Именно по этой причине его так часто используют в коммерческих помещениях и других местах с большим скоплением людей, для примера – офисы, административные объекты, лифты.

Паркет тоже неплох, но он другой, в результате такого же воздействия быстрее теряет свой вид и требует определенного ухода, так что больше подойдет для «спокойного» использования, а именно – любого жилого помещения, где по нему не топчатся по 100 пар ботинок на день.

Добавить комментарий