кухни на заказ в Днепре
Статьи

Всё об обустройстве кухни

Кухня-одна из главных комнат дома. Место, где вы можете отдохнуть с друзьями в небольшой квартире. Большая семья обычно собирается за большим обеденным столом. Но это стало возможным только при выборе правильного кухонного блока. Ведь мебель должна облегчить работу повара, быть просторной, а также оставить достаточно места для организации столовой. А кухни на заказ в Днепре делают здесь.

Выбор кухонного гарнитура — подготовка

кухни на заказ в Днепре

Мебель должна быть подходящей для использования. Но кухонный гарнитур-это не только столики и рабочая поверхность. Перед выбором вы должны сосредоточиться на водоснабжении и канализационных трубах, на которых основано положение раковины.

Чтобы сделать правильный выбор при заказе модулей, важно спланировать их размещение на кухне до ближайшего сантиметра. Для этого сначала измерьте размер комнаты (иногда фактические цифры могут отличаться от значений, указанных в техническом описании дома). Рекомендуется измерять длину и ширину помещения.

Следующий шаг, чтобы измерить все объекты, доступные на кухне:

  • окна;
  • двери;
  • трубопроводы;
  • отопительные приборы;
  • розетки и переключатели.

Результаты измерений применяются к схематическому чертежу кухни, который является показателем того, где они находятся (например: выход находится на высоте 50 см от земли и 85 см от ближайшего угла). Это будет необходимо в дальнейшей подготовке к покупке кухонного блока.

Система

После того, как комната была измерена, и соответствующие заметки были помещены в ее схематическую картину, вы можете перейти к самой ответственной — думая о комфорте.

Материал

Наиболее распространенными являются ДСП и МДФ. Эти материалы отличаются не только структурой и производительностью, но и безопасностью.

ДСП изготовлена из древесной стружки с добавлением синтетических смол, которые могут содержать формальдегид. Поэтому важно попросить продавца предоставить сопроводительные документы, показывающие знак периметра:

  • Е-1-безопасный материал;
  • Использование Е-2 при изготовлении детской мебели запрещено — последствия проявляются сами по себе.

Также важно обратить внимание на влагостойкость материала — кухня-это не место из ДСП или МДФ.

Функциональность, эргономика

Кухня должна обеспечить максимальный комфорт повара, который пытается приготовить оригинальное блюдо. Для этого сосредоточьтесь на монтажных поверхностях.

Второй самый важный момент-ящики и сети. Этот небольшой трюк облегчает использование пространства под прилавком.

Производители

В мебельных магазинах становится все более распространенным явлением экономить на мебели отечественных брендов. Он стоит немного дешевле, чем в Европе, но редко бывает низким по качеству. Секрет этого явления прост: обычно местный производитель использует материалы и системы, поставляемые из-за рубежа.