Статьи

Всё о керамических строительных материалах

Строительные керамические материалы: кирпич и керамические блоки
Керамический кирпич и блок: что стоит знать о них? Строительная керамика изготовлена из натурального сырья и является экологически чистой. Кирпичи и полые кирпичи, изготовленные из него, долговечны, очень хорошо собирают тепло, отличаются хорошей паропроницаемостью и устойчивостью к биологической коррозии. А https://keraterm.com.ua/ помогут вам в выбре керамических блоков.

Существует много типов кирпичей:

традиционные твердые кирпичи (в основном полые),
решетки и отверстия,
фасадные кирпичи,
клинкерные кирпичи (запеченные при 1300 ° C),
палец (рука волк),
Зендровки (сильно сожжены),
пористые кирпичи.

В чем разница между кирпичами?
С большинством кирпичей вы можете посадить несущие, занавески и перегородки из подвала на крышу. Однако следует помнить, что наружные стены подвалов и дымоходов не подходят из-за их водопоглощения, клетчатых кирпичей или отверстий или еще более пористых. Отверстия также имеют низкую прочность на сжатие, поэтому из них не было сделано никаких структурных стен.

Фасад и клинкерные кирпичи очень устойчивы к морозу и погодным условиям и поглощают меньше влаги, чем другие кирпичи. В то время как абсорбируемость традиционных кирпичей может достигать 22%, вода в клинкерных кирпичах едва смачивается. В Польше основные размеры кирпича составляют 250 х 120 х 65 мм, некоторые меньшие (особенно в фасадных кирпичах) также предлагаются в немецком размере 240 х 115 х 71 мм.

Идеальный керамический кирпич имеет края, гладкий цвет, без трещин или шероховатостей. При ударе молотком каменщика слышен четкий металлический звук, который не глухой или борется. Плоский кирпич, падающий с высоты 1, 5 м на твердую поверхность, может треснуть наполовину, не разбиться на мелкие кусочки. Клинкерный кирпич, подвергшийся одному и тому же испытанию, должен оставаться целым. После того, как кирпич сломан, его поперечное сечение должно быть того же цвета, что и белый известняк, называемый мергелем, и без линий. Цвет кирпича не имеет значения, потому что он зависит от глиняной колоды, из которой он сделан.

Типы керамических блоков
Керамический кирпич и кирпич: как они отличаются?
Керамические блок и имеют отверстия, которые улучшают их изоляцию. Они могут быть изготовлены из традиционной или пористой керамики. Однако из-за их больших размеров и, следовательно, небольшого количества соединений стена полых кирпичей теплее кирпичей, но при условии, что система зазоров поддерживается в соответствии с рекомендациями производителя. Изменение направления щелевого полого кирпича изменяет его изоляционные свойства.

Керамический кирпич-размеры
Керамические блоки выполнены аналогично кирпичам. Однако он больше, чем они, поэтому он высыхает быстрее. Самые популярные размеры керамических блоков 80, 188, 250, 288, 375, 380, 440 мм, 220, 238 мм в высоту, 188, 220, 248, 375, 498 мм в длину.

Разновидности определенных типов полых кирпичей обычно расширяются угловыми и полуэлементами. Для возведения перегородок и защитного слоя на сэндвич-стенах используются более узкие блоки шириной 8 или 11, 5 см.

В чем разница между керамическими блоками?
Традиционные керамические кирпичи построены на обычном шарнире толщиной около 12 мм. Фрезерованный-для тонкослойного склеивающего раствора или пенопластового раствора. Некоторые керамические блоки, имеет специальные формы, которые позволяют соединять края языка и канавки. Такие вертикальные соединения не заполняются раствором. Стена, образованная из таких блоков, теплая, потому что вертикальные соединения, образующие тепловые мосты, устранены. Почти каждый производитель керамики предлагает некоторые блоки оригинального типа, такие как акустические блоки, такие как оригинальный звуковой блок. На рынке также доступны полые кирпичи, отверстия которых заполнены теплоизоляционным материалом — минеральной ватой или пенополистиролом, что делает их идеальным материалом для создания однослойных стен.