Статьи

Всё о двигателях

Как известно, принцип работы двигателей внутреннего сгорания заключается в том, что воздух смешивается с топливом из бака, создавая взрыв внутри двигателя, тем самым перемещая поршни. Цель турбо-систем также основана на логике усиления тяжести взрыва, позволяя больше кислорода смешиваться с этой топливно-воздушной смесью. Это потому, что кислород является легковоспламеняющимся веществом, что приводит к более сильному взрыву.

Благодаря воздуху, распыляемому на внутреннюю часть двигателя через турбосистему, давление в двигателе увеличивается примерно в диапазоне от 0,2 до 1,4 бар. Турбо-системы получают энергию, необходимую для работы, от скорости дыма, выходящего из выхлопных газов. Во время выхода выхлопных газов выходная энергия этого дыма через различные узлы обеспечивает работу турбосистемы.

Турбо-система начинает работать только на высоких оборотах. Но для того, чтобы Турбо-система действовала, не обязательно подниматься на слишком высокие обороты. После 2500 оборотов турбосистема начинает работать.
Что такое крутящий момент
Понятие крутящего момента является термином из физики. Таким образом, вращательная энергия, создаваемая двигателем, называется крутящим моментом. Более подробно говоря, крутящий момент — это определение того, что энергия движения, генерируемая двигателем, наконец достигает колес после того, как различные части передают это движение друг другу, и эта энергия, попадает в колёса. Таким образом, высокий или низкий крутящий момент транспортного средства отвечает за все части, которые помогают передавать эту энергию, начиная с двигателя и заканчивая колесом.
Чем выше значение крутящего момента, тем больше веса автомобиль может тянуть, тем больше он может ускоряться и тем лучше он может идти в гору.
Что нужно знать о лошадиных силах
Лошадиная сила — это единица мощности, которая была выдвинута, чтобы концепции мощности, которые иногда кажутся сложными, могли быть более удобными. Это было предложено Джеймсом Уоттом. Это означает 1 лошадиная сила может перемещать вещество весом 75 кг о на 1 метр за 1 секунду. Исходя из этого понятия, 2 лошадиных силы означают смещение вещества весом 150 кг на 1 метр за 1 секунду.