Статьи

Все о гербицидах

Гербицид — это вещество, которое используется для убийства нежелательных растений. Селективные гербициды убивают определённые объективные растения, оставляя нужные относительно нетронутым. Некоторые из них работают, ингибируя рост мальков и часто основываются на растительных гормонах. Гербициды, используемые для очистки болота, не являются селективными и уничтожают весь растительный материал, с которым они контактируют. Если срочно нужно приобрести гебрициды, следует обратиться к профессионалам, https://agroseeds.com.ua/g20674212-gerbitsidy, это как раз про них.


Гербициды широко используются в сельском хозяйстве и ландшафтном хозяйстве.
Целью любого лечения гербицидами является снижение количества мальков ниже экономически жизнеспособного порога, основанного на объеме вреда, который может быть перенесён на посевы. Иногда эта цель может быть достигнута, не причиняя значительного вреда нецелевым растениям. Например, некоторые гербициды могут применяться с помощью точечных приложений или инжекторов для минимизации воздействия на растения и животных, не являющихся вредителями. Однако, как правило, типичным методом применения гербицидов является вид досугового применения, в котором рассматривается большая однократная площадь, как правило, самолётом или трактором.

Одна из важных проблем, связанных с распространением, заключается в том, что они являются неизбирательными (поражают многих растений и животных, которые не являются плохими травами), предполагаемой целью лечения. Особенно это касается гербицидов, так как они токсичны для самых разных видов растений, и не только для плохих. Соответственно, широкое распространение гербицидов приводит к широко распространенному воздействию видов, не являющихся вредителями, которые могут привести к невольной, но значительной смерти нецелевых растений.

Некоторые группы гербицидов:

 

По деятельности:

Контактные гербициды уничтожают только растительную ткань при контакте с химией. Как правило, это наиболее быстрые гербициды действия. Они менее эффективны для пернатых растений, которые могут расти из корней или трубочек.
Системные гербициды перемещаются по растению либо от применения фолиации к корням, либо от применения к полу к листьям. Они могут уничтожить больше растительных тканей, чем контактные гербициды.
По использованию:

Гербициды наносятся на землю и берутся из корня целевого растения.
Предварительно прорастающие гербициды — это те, которые применяются к земле до размножения и предотвращают раннее прорастание или рост семян злокачественных ягод.