Статьи

Винодельная Италия

Несомненно, Италия является одной из выдающихся стран мира в области дизайна и гастрономии. Италия, где виноделие передается из поколения в поколение и ведется с древних времен, является крупнейшим в мире производителем вина после Франции. Виноградники можно встретить в каждом регионе благодаря климату страны, которая реализует примерно пятую часть мирового производства вина. В Италии, изобилующей виноградниками и оливковыми рощами, в маленьких городках можно отведать удивительно вкусные вина. Если же вы не в Италии, но очен хочется их вина, то вы можете приобрести их тут.

Всемирно известные винные маршруты Италии

Вино, сброженное из винограда и имеющее множество поклонников благодаря своему неповторимому вкусу, известно как бессменный напиток для особых случаев. Вино, вкусы и сорта которого различаются в зависимости от качества фруктов и соотношения алкоголя. Выпускается в красном, белом и розовом цветах. Кроме того, можно найти игристые вина, изготовленные по особым технологиям производства. Добавляя аромат к своему вкусу с возрастом, этот напиток принимает свою самую вкусную форму через 10 лет после даты производства. Для любителей вина, которые исследуют тщательно изготовленные вина, в Италии есть специальные маршруты, где они могут не только приятно провести время, но и попробовать изысканные вина прямо на месте. Вы можете исследовать всемирно известные винные маршруты Италии, открыть для себя эту средиземноморскую страну для гурманов и попробовать качественные вина.

1. Тоскана-Кьянти

Виноградники Кьянти в Тоскане, один из самых известных винных маршрутов Италии, каждый год наводняются любителями вина. Вина Кьянти, известные своей пухлой и бархатистой текстурой, производятся исключительно из винограда, собранного вручную. В Кьянти, который находится примерно в часе езды от Флоренции, вы можете насладиться вином Кьянти на фоне заката среди пышных виноградников и виноградников с красными крышами. Каменные дома, расположенные на больших землях, насколько хватает глаз, предлагают идеальные варианты размещения.

2. Монтепульчано

Регион Валь Д’Орча, расположенный в 40 минутах езды от Siena, имеет уникальный вид с нетронутой природой и высокими холмами. Город Монтепульчано, который входит в число всемирно известных гастрономических городов Италии, имеет заслуженную репутацию благодаря винам «Монтепульчано д’Абруццо» и «Вино Нобиле ди Монтепульчано». Монастырь Монте Оливето Маджоре входит в число обязательных к посещению мест региона. Вы можете прекрасно провести время, попробовав знаменитую пасту «Пичи» и местные сыры в регионе, который покрыт зданиями эпохи Возрождения. С турами в Монтепульчано вы можете сразу же исследовать регион Валь Д’Орча.

3. Монтальчино

Регион Монтальчино, расположенный между его историческими замками, старым центром города и достойными посещения винными маршрутами, славится своими особенными винами, производимыми на протяжении веков. Вы можете попробовать вина региона и развить свою винную культуру во время дегустационных туров по историческим винодельням. Вина «Брунелло ди Монтальчино» — одни из самых известных вин региона. Красное вино итальянского происхождения является первым в стране вином, сертифицированным DOGC. Этот регион, который является прекрасным винным маршрутом с его волшебной природой, превращается в приятный винный маршрут с экскурсиями по Монтальчино.

4. Пьенца

Пьенца Пьенца, объект Всемирного наследия ЮНЕСКО, представляет собой очаровательный городок в провинции Сиена в Тоскане. Вы можете заблудиться среди огромных оливковых деревьев и виноградников в регионе, который славится своими историческими зданиями и виноградниками. Место рождения Папы Пия II, город также является домом для многих съемочных площадок. Вы можете попробовать местные вина, участвуя в дегустационных турах в Пьенце, где вам предложат изысканные деликатесы для гурманов с сыром пекорино и трюфелями. Кафедральный собор Пьенцы и дворец Пикколомини считаются самыми красивыми образцами архитектуры эпохи Возрождения в регионе.