Статьи

Виниловые обои – особенности и нюансы при поклейке

Виниловые обои – особенности и нюансы при поклейкеПеред тем, как клеить виниловые обои, как и все остальные виды, нужно в любом случае загрунтовать поверхность стен. В штукатурке находятся щелочные компоненты, а грунтовка их уничтожает.

В отличие от других видов обоев, виниловые имеют большую толщину, чем все остальные. Если нанести на эти обои клей, то виниловые будут растягиваться. Обратный процесс пойдет при засыхании клея. Это может спровоцировать расхождение швов между полотнищами.

Нужны качественные и недорогие железобетонные изделия, тогда сайт по ссылке создан для вас. Множество видов этой продукции, разные варианты доставки/оплаты и другие приятные особенности на ресурсе.

В связи с этим обязательно нужно соблюдать простые и понятные правила эксплуатации, чтобы Вы без проблем поклеили на Ваши стены виниловые обои. Первым делом нужно промазать клеем не только обои, но и поверхность стены. После промазки обои свернуть и дать время клею пропитаться. Чтобы проверить, вертикально ли наклеены обои, следует использовать отвес (груз, подвешенный вертикально на шнуре).

Для виниловых обоев в магазинах продается специальный клей. Как и во всех видах обоев, Вы клеите край полотнища, начиная с угла потолка, проверяете ровность оклейки. Но разглаживать обои нужно сначала с верхней части, потом со средней. В случае, когда клей вылезает из- под полотнища, тут же нужно вытереть его влажной губкой.

Добавить комментарий