Статьи

Устанавливаем натяжные потолки

Устанавливаем натяжные потолкиКак и в любом другом ремонте, при установке натяжных потолков, необходимо организовать подготовительные работы. Для начала зачистите поверхность потолка, чтобы она была чистой и без грязи. Что касается гладкости и ровной структуры, то выравнивать его необязательно.

Можно приобрести натяжные потолки, цена на которые приемлема, на potolok-pro.kz. Полотно натяжной конструкции в любом случае скроет видимые дефекты бетонного основания, даже перепады. Учитывая то, что вариант изделия выбран, начинаем готовить для него каркас. Придется вместе соединять металлические профиля, желательно, чтобы они были из оцинкованной стали.

Для фиксации понадобятся дюбеля и саморезы. Первые крепежные элементы забиваются в стену, на них монтируются профиля. А вот уже вторые, соединяют направляющие планки, на которых и будет держаться полотно.

Устанавливаем натяжные потолкиДальнейшие манипуляции напоминают разгон температуры до нужных показателей. В это время, специалисты расправляют материал и дают возможность ему растянуться. Затем, его заправляют в замки клипсы. Они будут плотно держать натяжной потолок.

После того, как тепловую пушку выключат, полотно примет свою нормальную форму, то есть сожмется. В итоге, получится гладкая и ровная поверхность. Потом можно смонтировать встраиваемые светильники, а все инженерные коммуникации будут прочно замаскированы.

Для того чтобы натяжной потолок дольше функционировал, лучше заказывать услуги профессионалов. Некоторые сами выполняют данную работу, однако никто не сможет гарантировать, в этом случае, качество.

Добавить комментарий