Статьи

Топ-10 турецких сериалов

Турецкие сериалы смотрят зрители в 75 странах по всему миру и являются одним из самых быстрорастущих секторов турецкого экспорта. В 2008 году экспорт достиг 10 миллионов долларов, удвоившись до 20 раз за пять лет. В 2014 году экспорт турецких сериалов достиг 200 миллионов долларов, и сейчас эта цифра продолжает расти до 280 миллионов долларов. И мы можем сказать, что каждый турецкий сериал нашел для себя канал для трансляции за пределами страны, особенно в арабских странах и Южной Америке. Турецкие сериалы на русском языке вы можете посмотреть, перейдя по ссылке.

Здесь мы упомянем Топ-10 турецких сериалов:

1- Мухтесем Юзил:

Сериал собрал 350 миллионов зрителей и был продан более чем в 70 странах по всему миру. Там, где она получила в Германии премию гармонии за свой вклад в дело мира, она также первой серией была продана в такие страны, как Америка, Италия, Китай, Польша и другие.

2 – Ашк-и Мемну:

Сериал был запрещен по одноименному знаменитому турецкому роману, который был классифицирован как романтический драматический сериал, он был выпущен в 2008 году и был признан лучшим драматическим сериалом в мире в 2009 году, где он получил большой общественный просмотр и огромную прибыль, и он был дублирован в более более 12 языков.

3- Киралик Ашк:

Сериал Kiralık Aşk был впервые показан в 2015 году и считается одним из самых популярных сериалов на арабской сцене. Этот сериал входит в серию романтических сериалов, в дополнение к комическому персонажу, который явно доминировал в нем.

4- Эзель:

Этот сериал является одним из самых известных турецких произведений в арабском мире, где герой Кенана Имирзалиоглу добился большой известности, так как этот сериал адаптирован по знаменитому роману «Граф де Монте-Кристо», где герой сериала несправедливо заключен в тюрьму после того, как его друзья ограбили казино, убили его телохранителя, сфабриковали ключи к нему. Сериал был выпущен в 2011 году и состоит из двух сезонов с общим количеством 72 эпизодов, и получил рейтинг 8,5 на IMDb.

5- Куртлар Вадиси:

Сериал «Куртлар Вадиси» был впервые показан в 2003 году и за годы своего показа привлек внимание политиков и зрителей. В дополнение к его 10 частям, он сопровождался четырьмя фильмами.

6. Ватаним Сенсин:

Первое издание вышло в 2016 году. двухсезонный исторический драматический сериал, дублированный на арабский язык, считается одной из исторических драм, за которой широко следят турецкая и арабская аудитория.

7- Дирилис Эртугрул:

Это исторический сериал, посвященный истории Эртугрыла, вождя племени “Кайи”, отца Османа I, основавшего Османскую империю. Действие сериала разворачивается в 13 веке нашей эры. Сериал был выпущен в 2014 году и состоит из пяти сезонов с общим количеством 179 эпизодов. Он был показан по многим нетурецким каналам, в дополнение к его переводу на арабский язык. Было выпущено четыре сезона, ожидающих пятого.

8 – Сен Анлат Карадениз:

Всего за две недели он набрал полмиллиона просмотров и вращался вокруг девушки по имени Нефес, которая рано вышла замуж за мужчину по имени Ведат, который превратил ее жизнь в ад. Затем Нефес встречается в один из дней с Тахером, усложняя ситуацию, чтобы втянуть героев сериала во множество событий, которые рассказывают историю несправедливости и боли, никто не знает, чем это закончится.

9 – Фатмагюльюн Сушу Не?

Сериал, который показывают во всех странах, кроме России, добился большого успеха: его эпизоды в Пакистане набрали более 20 миллионов просмотров. После окончания сериала предыдущие серии его героев были проданы более чем в 30 стран.

10. Кара Севда:

Один из самых важных турецких сериалов, который превзошел ожидания по уровню просмотра в Турции и за рубежом, сериал носит драматический романтический характер и смог сильно привлечь к нему зрителей с первых эпизодов, где он был впервые показан в Турции в 2015 году, он состоит из двух сезонов.