Статьи

Теплый пол

Представьте себе, как вы утром встали с кровати в своем загородном доме и ступили на мягкий ковер в сторону кухни, чтобы сделать кофе и начать новый день. Затем заканчивается теплая груша и нога стоит на ледяной плитке. Не лучшее начало дня, не так ли?

Этого можно избежать, рассматривая установку теплых полов на этапе строительства на сайте. Тогда ноги не замерзнут каждый день, хотя бы в одной из комнат в доме.Из-за того, что теплый воздух, как известно из курса физики школы, поднимается снизу наверх, с помощью такой системы отопления можно обогреть помещение в разы быстрее. И аналогичный метод ввода тепла также гораздо полезнее с физиологической точки зрения.На данный момент существует два типа тёплых полов:электрический.
У каждого из них есть свои специфические характеристики, которые мы подробно описали в этой статье.

Преимущества и недостатки подогрева пола

Водонапорное отопление получило своё название от того, что имеет некоторое сходство с классической системой отопления для многоэтажных зданий — радиаторов. С точки зрения пола все проще с одной стороны, а сложнее — с другой.

Трубы, через которые протекает горячая вода, смонтированы на отжатом отливе с бетоном и на них размещено напольное покрытие. Такие манипуляции трудны сами по себе, если, конечно, у вас нет соответствующего опыта и специализации, но стоит признать, что такие мастера живут не в каждой квартире. Кроме того, есть определенные проблемы при установке такой системы отопления в городской квартире — нужно это согласовывать с управляющей компанией. В частных домах лучше всего принять решение об использовании подпольного отопления в момент раскопок или, еще лучше, в момент планирования. В последнем случае наша компания может производить пластины со специальными вырезами для проводов и терморегуляторов.

Профессионалы
Теплый пол имеет множество преимуществ:Самая экономичная система отопления для дома. Из-за того, что хладагент имеет относительно низкую температуру (до 50 градусов) даже в помещениях с высокими потолками, стоимость отопления помещения снижается вдвое.
Даже тепловое распределение. То, что нагреватель поступает с пола, обеспечивает оптимальное распределение — около 23 градусов на уровне ног и 18 градусов у головы.
Эксплуатационная безопасность. Все элементы отопления благополучно спрятаны под полом, так что можно держать маленьких детей в безопасности в доме и не надо беспокоиться о том, чтобы их сожгли.
Эстетика. Отсутствие видимых нагревательных элементов позволяет создавать современные интерьеры, не обращая внимания на то, как лучше всего можно скрыть радиаторы или конвекторы.
Полноценность. В доме с теплыми полами гораздо сложнее простудиться или почувствовать себя неудобно. Особенно это касается семей с маленькими детьми, которые могут легко лежать на полу без теплых креветок или шерстяных носков.

Добавить комментарий