Статьи

Светодиодные лампы для маникюра: основные преимущества и недостатки

Светодиодные маникюрные лампы-чрезвычайно прочные легкие устройства по весу и размеру. Используемые элементы освещения обеспечивают эффективный нагрев рабочих материалов. Это, в свою очередь, способствует их почти мгновенному затвердеванию. А купить лампу для маникюра вы можете здесь.

Что такое светодиодные лампы для маникюра?
ледяная лампа для маникюра
Устройства такого характера получили такое название из-за использования в качестве источника света светодиодных элементов. В целом, принципы работы и конструктивные особенности практически не отличаются от традиционных ультрафиолетовых устройств.
Специальные светодиодные лампы для маникюра. Самые качественные, самые дорогие лампы могут работать должным образом около 50 000 часов, что означает около 5 лет непрерывной работы.

Насколько экономичны светодиодные лампы для маникюра? Отзывы пользователей показывают, что такие устройства потребляют минимум энергии. Это приводит к небольшому нагреву в рабочей области при сушке ногтей. Несмотря на это, излучаемое тепло чрезвычайно эффективно на компонентах в структуре рабочего материала.

Лампы в этой категории малы по размерам, что очень удобно для мастеров, которым нужно регулярно носить газ. Среди прочего, источники света, используемые в таких устройствах, абсолютно не боятся ударных нагрузок. Как показывает практика, чтобы навсегда повредить светодиод, вам все равно нужно много попробовать.

Преимущества
ледяная лампа для маникюра СПб
Давайте посмотрим на преимущества светодиодных ламп для маникюра по сравнению с ультрафиолетовыми устройствами:
Использование светодиодных ламп может значительно сократить время, необходимое для отверждения гелевого покрытия. В таком случае это займет не более полутора минут.
Долговечность-еще одно преимущество, которое имеет любая светодиодная лампа. Для маникюра Сегодня Св.В Петербурге можно купить довольно дешевое устройство. Но элементы освещения гарантированно прослужат не менее 5-6 лет без необходимости замены.
Большинство светодиодных ламп могут работать в диапазоне напряжения от 80 до 220 В. Возникновение падений на линии не повредит устройству, только приведет к снижению яркости светодиодов.
После того, как вы решили купить светодиодные лампы для маникюра (Св.Петербург), бригадир имеет самый безопасный метод работы. Дело в том, что для изготовления таких устройств используются элементы, которые производят излучение в чрезвычайно узком диапазоне от 400 до 410 Нм. Волны на этой границе не излучают ультрафиолетовый свет. Сами светодиоды не содержат фосфора и ртути.
Свет, источником которого являются светодиодные лампы, используемые для маникюра, оказывает дезинфицирующее действие на поверхность. Поэтому их применение полностью исключает развитие грибковых симптомов на ногтях.
недостатки
лампа льда для маникюра ст.
Как и другие приборы, светодиодные лампы имеют некоторые недостатки в создании маникюра. Работа в узком диапазоне длин волн не только делает их безопасными, что уже упоминается как одно из преимуществ таких устройств. Это свойство также предотвращает их использование для работы с определенными материалами, которые не могут затвердеть при таком излучении.
Высокая скорость полимеризации геля может быть довольно неудобной. В то же время эффект горения возникает только в случае использования ультрафиолетовых ламп самого низкого качества.

Ну, самым главным недостатком большинства потребителей являются довольно высокие цены на такие устройства. Светодиодные лампы со значительной мощностью особенно дороги.