Статьи

Стоимость Получения Лицензии Минкультуры

Лицензия Минкультуры — документ, который должны иметь строительные компании. Он дает разрешение на восстановление культурных ценностей и проведение работ в старых жилых и нежилых зданиях. Документ предоставляет компании доступ к новым рабочим местам и видам работ, которые являются незаконными без лицензии, а стоимость лицензии Минкульта можно узнать тут.

Какие права вы получаете с лицензией Министерства культуры РФ?

Официальное разрешение министерства дает вам следующие преимущества:

Право на работу с объектами, перечисленными в лицензии. В список могут попасть не только сами здания, но и скульптурные композиции и элементы античного убранства: мозаика, керамическая кладка, позолота, лепнина, паркет и многое другое.
Другая рабочая область и дополнительный поток заказов. Можно работать с новыми клиентами или информировать существующих партнеров о возникающих возможностях.
Повышенные шансы на победу в тендерах. Лицензия — это ваш дополнительный актив, он подтверждает ваши разнообразные возможности.
Растущая репутация на рынке. Для строительных компаний с лицензией на восстановление доверия больше.
Выданный документ действует бессрочно, так же, как и когда была выдана лицензия МЧС. После выставки, однако, правительственные отзывы могут подтвердить ваше право работать по лицензии.

В таком случае стоит ли предоставлять лицензию?
Лицензия Минкультуры требуется тем, кто специально реставрирует здания и работает с культурными ценностями. В такой работе важно сохранять первоначальный облик объекта и не просто обновлять его внешне.

Памятники архитектуры часто требуют серьезных вмешательств: им необходимо усилить конструкцию, восстановить утраченные элементы облицовки и восстановить покрытие. Все это происходит только под контролем Минкультуры — то есть по лицензии.

Но даже если восстановление объектов не планируется, может потребоваться разрешение:

Заменить проводку или установить современное оборудование в доме, построенном Советским Союзом, если он признан памятником архитектуры. Формально это считается реставрацией.
Провести капитальный ремонт здания, возведенного более 50 лет назад.
Для того, чтобы полностью перестроить здание, основанное на культурном наследии страны.
Независимо от того, какими строительными работами вы занимаетесь, лицензия от Минкульта открывает дополнительные опции. Она требуется при работе с культурными благами и старыми жилыми домами.

Добавить комментарий