Оборудование Статьи

Системы охлаждения молока

Охладители молока — это устройства для охлаждения и хранения молока. Помимо доильного аппарата, это важнейшее устройство на ферме, требующее безотказной и длительной эксплуатации с минимально возможными затратами. Кроме того, от закрытых охладителей — цистерн и силосов требуется хорошая система промывки, обеспечивающая соответствующие условия для хранения молока. Приобрести резервуары молокоохладители можно перейдя по ссылке.

 

 

 

 

 

Охладители

Предлагаем охладители для нового и бывшего в употреблении молока. Это круглые, банные, горизонтальные и вертикальные бак-охладители. Это устройства проверенных брендов с хорошей репутацией на рынке. Кулеры представляют собой энергосберегающие устройства емкостью от 100 до 35 000 л.

Это инновационное и очень экономичное решение. Кулер не имеет рубашки охлаждения, но оборудован внутренней или внешней ледяной банкой. Агрегат только охлаждает скопившуюся в банке воду до температуры 0 ° C. Жидкая вода содержит микрокристаллы льда. Она перекачивается из резервуара охлажденной воды в охладитель, бак которого покрыт водой с самого верха, благодаря чему эффективная поверхность охлаждения намного больше, чем у стандартного охладителя.

Охладители могут использоваться не только для охлаждения молока, но и как водонагреватели. Хладагент, нагретый до высоких температур в кожухе охладителя, проходит через змеевик внутри теплообменника. Таким образом, он передает свое тепло воде, хранящейся в теплообменнике, которая нагревается до 65 ° C. Благодаря этому вы можете значительно минимизировать расходы на нагрев воды, а сам охладитель короче, благодаря чему мы экономим электроэнергию, а молочные заводы могут быстрее собирать молоко.

Начальное охлаждение

Теплообменники для предварительного охлаждения молока. Это решение получает все большее признание благодаря эффективному охлаждению молока. В последние годы все больше внимания уделяется более быстрому охлаждению молока.

В пластинчатых теплообменниках молоко перекачивается через комплект рубашек, в которых молоко течет сверху вниз, а охлаждающая жидкость, чаще всего вода, течет в противоположном направлении. Изготовлен из идеально теплопроводных пластин, очень хорошо охлаждает молоко и нагревает воду. В трубчатых теплообменниках молоко течет по внутренней трубке, а вода по внешней трубке в противоположном направлении. В случае охладителей с охлажденной водой теплообменники делятся на две ступени охлаждения. первая ступень работает точно так же, как обычный теплообменник предварительного охлаждения, тогда как на второй ступени охлаждающей средой является охлажденная вода. В результате молоко, поступающее в охладитель, имеет температуру 4 ° C.

В обоих случаях температура молока, выходящего из теплообменника, составляет примерно 20 ° C, а температура воды составляет примерно 20 ° C. Воду можно использовать, например, для поения коров в коровнике подогретой водой. По мнению экспертов, более теплая вода полезнее для коров, чем водопроводная.