Статьи

Силикон для форм.

Ищете качественный силикон для форм? Тогда переходи на этот сайт https://silicone.kiev.ua/catalog/silikon.html.

Выбор правильного силикона для работы.
Хотя существует много различных марок и стилей силиконов, все они относятся к одной из 2 основных категорий: силиконы для конденсации и силиконы для добавочного отверждения.

Эти два типа силикона очень отличаются друг от друга и самое главное не совместимы друг с другом. Оба полимерных силикона должны быть смешаны с соответствующим химическим катализатором для инициирования отверждения из жидкого состояния в твердое, добавление отвержденного силикона требует более точной смеси, чем конденсация отвержденного силикона.

Силиконы лечения конденсации наиболее обыкновенно используемые силиконы. Они относительно дешевы, просты в использовании и подходят для большинства применений.
Отвержденные конденсацией силиконовые формы отверждаются с некоторым усадкой, что делает их отличными для захвата тонких сложных деталей. Эти силиконы отлично работают с полиэфирным, эпоксидным, гипсовым, восковым, смоляным и гипсовым литьем.
Конденсационные силиконы используют катализатор на основе олова.

Однако добавочные силиконы отверждения имеют более высокое качество. Что означает, что они длятся дольше с течением времени и многократного использования. Из – за этих факторов они, как правило, стоят совсем немного больше, чем обычный силикон-иногда более чем в два раза!

Силиконы лечения добавления обычно «сейф кожи» который середины они соответствующие для пользы против кожи в отливке жизни .
Прессформы качества еды также специфически сделаны от силикона вылеченного добавлением.
” Водные прозрачные » смолы могут быть брошены только в отвержденный силикон, иначе они не установятся должным образом.
Силикон вылеченный добавлением также известен как” силикон лечения платины » по мере того как это необходимый катализатор.

 

ПРЕИМУЩЕСТВА:
Недорого . Пластиковые формы смолы обычно стоят менее $ 10 каждый. (Многие за менее чем $ 5!) Если или когда вы повредите плесень, вы обычно не тратите много денег на ее замену.

С ним легче работать . Пластиковые формы являются отличным местом для новых ремесленников смолы, чтобы начать. Они более легки для того чтобы demold и позаботить для по сравнению с прессформами смолаы силикона.

Узнайте, как ухаживать за пресс-формами из пластмассовой смолы .

НЕДОСТАТКИ:
Отливки, скорее всего, не будут блестящими и яркими . Поверхность отливки, которая касается поверхности формы, может быть не такой блестящей, как вы хотите, после удаления из формы.

Можно легко поцарапать . Хотя это полезно, что пластик является гибким, мягкость делает его легче царапать поверхность. Что-то вроде зубочистки или ногтя может оставить заметный след, если вы не будете осторожны.

Трудно сделать свой собственный . Изготовление собственных пластиковых форм требует вакуумного формования листового пластика вокруг шаблона, который требует специального оборудования.

Прессформы смолаы силикона
Эти многоразовые прессформы смолы сделаны из силикона 2 частей и могут продолжать в течение многих лет если позабочено для как следует.

ПРЕИМУЩЕСТВА:
Очень гибкая . Силиконовые формы позволяют делать сложные отливки, которые могут быть удалены гораздо легче по сравнению с пластиковыми формами.

Пользовательские формы . Вы можете приобрести две части силикона самостоятельно и формировать все, что вы хотите (предполагая, что у вас есть модель).

Отливки могут получиться блестящими . Я говорю май здесь, потому что оригинальная модель, используемая для изготовления формы, должна быть блестящей. Если это (как с нашими геометрическими формами силиконовой смолы), то ваше литье должно выйти таким же блестящим, как и оригинал.

НЕДОСТАТКИ:
Дорогое удовольствие . Силиконовые формы могут быть в два-три раза дороже пластиковой формы.

Требует большего ухода . Силиконовые формы должны быть очищены после использования и хранятся в прохладной, сухой зоне. Вот несколько советов по уходу за вашими формами из силиконовой смолы .

Может потребоваться литье под давлением . Если вы не используете прозрачную силиконовую форму, вы не можете видеть все пузырьки в своей смоле, когда бросаете ее в силикон. Возможно, вам потребуется использовать установку литья под давлением, чтобы убедиться, что все ваши пузырьки обрабатываются до начала отверждения смолы.

Так что какой вид смолы плесени вы должны выбрать?
Если вы новичок, я рекомендую начать с пресс-формы из пластиковой смолы. Они стоят недорого, и если вы сделаете ошибку (например, ваша смола не вылечит), вы не потеряете много денег.

Как этот пост? Вы можете быть заинтересованы в базовом литье смолы-узнайте основы литья смолы
После того, как вы получите лучше со смолой, силиконовая смола плесень может быть отличным «коллекция кусок», чтобы добавить к вашей коллекции плесени. Его хватит на сотни отливок.

 

Добавить комментарий