Статьи

Шлакобетон для строительства стен

Шлакобетон для строительства стенПри возведении загородных домов с небольшим количеством этажей, конструкция которых не несет дополнительной нагрузки, можно применять материалы невысокой прочности. Их также хорошо использовать в строительстве внутренних перегородок. Легкий бетон как раз является строительным материалом невысокой прочности.

Когда проводится remonter-msk.ru необходимо также заменить. Ведь старые деревянные окна способны испортить даже самый красивый и профессиональный ремонт.

Основу материала составляет топливный или металлургический шлак, смешанный с бетоном, в результате производства получаются шлакобетонные блоки. В качественном сырье не должно быть примесей почвы и глины. Гранулы шлака также влияют на будущие свойства блоков. Так, из крупных гранул получают легкий и теплый, но непрочный материал, мелкие – позволяют получить нужную прочность, проигрывая в теплоизоляции.

Шлакобетон для строительства стенПоэтому, в качестве оптимального соотношения берут пропорцию из трех частей мелких и семи частей крупных гранул шлака, тогда материал приобретает необходимые характеристики. Гранулы предварительно увлажняют, к ним добавляют известь и цемент.

Блоки обладают прекрасными теплоизоляционными свойствами, прочностью и легким весом. Шлакобетон в силу технологии изготовления стоит дешевле аналогов. Его теплоизоляционные свойства превосходят таковые для кирпича в 1,5 раза. Блоки являются надежным и долговечным материалом для стен, срок их эксплуатации может достигать 50 лет.

Шлакобетон – превосходный материал для возведения монолитных стен. Для этого строится опалубка высотой 15-20 см, в которую заливают свежеприготовленных раствор. После высыхания опалубку снимают и переставляют для получения следующего слоя. Образующиеся пустоты необходимо вовремя удалять, стены можно считать готовыми через 25-30 дней. Дом из шлакобетона требует внешней и внутренней отделки.

Добавить комментарий